Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю проволоку для термопар


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В каком регионе?

Москва. Мы кстати уже встречались ) Трубку кварцевую покупал.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

В барахолке на чипмейкере. Директлот зовётся. Было бы тепло с дачи кусочки бы дал, у меня катушками есть всё под термопары. только сечения вот какие.. их же много типоразмеров. От десятых долей мм до 4..5 мм выпускалась.

Ссылка на комментарий
В барахолке на чипмейкере. Директлот зовётся. Было бы тепло с дачи кусочки бы дал, у меня катушками есть всё под термопары. только сечения вот какие.. их же много типоразмеров. От десятых долей мм до 4..5 мм выпускалась.

Думаю 1-1.5 мм будет как раз. Можно с Вами летом на эту тему связаться?

Ссылка на комментарий

Нет, такого у меня точно нет. Наверное 0,25..0,5 максимум, я в трубки керамические заправлял для муфеля. Там канальчики совсем тонкие. Такой толщины кстати у моего товарища есть, я  ему два моточка выдал (хромель-копель) осенью, он пропитку под вакуумным колпаком делал, для контроля нагрева плиты. Он может отмотать немного. Наверно 0,35 у него проволка. 

В районе Выхино живёт.

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Нет, такого у меня точно нет. Наверное 0,25..0,5 максимум, я в трубки керамические заправлял для муфеля. Там канальчики совсем тонкие. Такой толщины кстати у моего товарища есть, я  ему два моточка выдал (хромель-копель) осенью, он пропитку под вакуумным колпаком делал, для контроля нагрева плиты. Он может отмотать немного. Наверно 0,35 у него проволка. 

В районе Выхино живёт.

Спасибо, но мне 1мм хотя бы. Уже нашел что можно купить компенсационный провод по метру. За 150 р.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но мне 1мм хотя бы. Уже нашел что можно купить компенсационный провод по метру. За 150 р.

 

Может, не понял что-то? - хочешь термопару из компенсационных проводов скрутить?

Или задача просто удлинить?

Да и толщина, 1 мм - почему тоньше не взять?..Несколько тонких?

Вообще, много надо? У меня должны валяться, какие-то, ХА и ХК,

вот по толщине - не помню точно, надо искать, смотреть, но не совсем тонкие (с испытательных стендов)

Кстати, как различить их, никто не помнит? Алюмель, вроде, магнитит? 

Ссылка на комментарий

Может, не понял что-то? - хочешь термопару из компенсационных проводов скрутить?

да

Или задача просто удлинить?

нет

Да и толщина, 1 мм - почему тоньше не взять?..Несколько тонких?

1мм я думаю оптимально подойдет для муфеля

Вообще, много надо? У меня должны валяться, какие-то, ХА и ХК,

пока одна но думаю про запас иметь было бы неплохо

вот по толщине - не помню точно, надо искать, смотреть, но не совсем тонкие (с испытательных стендов)
Кстати, как различить их, никто не помнит? Алюмель, вроде, магнитит? 

понятия не имею)

Ссылка на комментарий

Да особо их и не отличить, особенно если не новые.. У меня катушками все сплавы есть (кроме благородных) вот особо разницы (а они очень старые.. годов с 60-70-х) нет. Хромель копель совсем одинаковые, алюмель вроде светлый.. но вот так не скажу кто как выглядит. Обычно сваривал для неизвестных сплавов термопару,  затем в кипяток и потом в расплавленный свинец и милливольтметром смотрел по таблице. Доставалось из брошенных лабораторий, там уже никто и не знал где и что..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...