Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химическое оружие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воздухом при 700-800°С

Смесью K3[Fe(CN)6] + KOH

KNO3 + KOH расплав

----------------------------------

По Ефремову почти сразу, читайте Озеро горных духов.

В вузовской лаборатории такую температуру(особенно второкурснику) не получить.щелочным плавом не выйдет.все перепробовал.оказалось,какпя-то примесь мешает.попробовал в царской щепотку растворить,так часть смеси расворилась,но выпал осадок.то ли коричневый,то ли черный.не разобрать.что это за осадок и как его убрать?может ли быть,что с помощью этой примеси будет легче его окислить?

Броня таки не вольфрам.

 

но в броне она используется.как самая стойкая на удар

Броня таки не вольфрам.

 

но в броне она используется.как самая стойкая на удар

Изменено пользователем Девятый
Ссылка на комментарий

В вузовской лаборатории такую температуру(особенно второкурснику) не получить.щелочным плавом не выйдет.все перепробовал.оказалось,какпя-то примесь мешает.попробовал в царской щепотку растворить,так часть смеси расворилась,но выпал осадок.то ли коричневый,то ли черный.не разобрать

Это почему не получить? Надо-то всего 400°С. На обычной горелке Теклю, не говоря уже о Меккере или в лабораторном муфеле без проблем получается. В царской водке вольфрам плохо растворяется, зато отлично в смеси HNO3 и HF. Возможно, у вас торированный вольфрам (2.5% ThO2), тогда окись тория будет в осадке.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Это почему не получить? Надо-то всего 400°С. На обычной горелке Теклю, не говоря уже о Меккере или в лабораторном муфеле без проблем получается. В царской водке вольфрам плохо растворяется, зато отлично в смеси HNO3 и HF. Возможно, у вас торированный вольфрам (2.5% ThO2), тогда окись тория будет в осадке.

спасибо.завтра же и попробую.

Ссылка на комментарий

Возможно,мои вопросы покажутся вам несколько глупыми,но я все же спрошу.можно ли использовать снаряды с какими-либо мощными окислителями(вроде оксида свинца 4) для поражения вражеских бронированных целей.если да,то почему это не используют?

и можно ли использовать ртуть в тех же снарядах,но как лтравляющее вещ-во?

Ртуть - очень плохое отравляющее вещество - ей сложно отравиться, она лишь загрязнит местность. Когда-то все это преподавалось на военной кафедре....

Лучше фосфорорганика, иприт люизит. Но химическое оружие запрещено УЖЕ В ТЕЧЕНИЕ 90 С ЛИШНИМ ЛЕТ. ддАЖЕ Гитлер ИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

Ссылка на комментарий

Ну и я вставлю "беш тийин".

А что если взорвать бомбу накаченную под давлением NO? И кислород пожжет,и азоткой конц на головы врага прольется,а азотка и железо поест,и ГСМы подожжет,и всеоПщий апокалиписецц в стане врага.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Не я конечное звено эволюции-хомо лысинус

Ну а чо,не выйдет что-ли

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185276&p=944417

или запатентовать?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

С помощью щелочного плава удалось окислить,правда температура была явно выше 500.

не отходя далеко от темы.ко мне недавно попал небольшой пакетик с "ядом" (против грибковых болезней у растений),если идти точно по инструкции можно получить однопроцентный раствор медного купороса плюс еще заливаем немного гидроксида кальция.Как такой слабый раствор может помочь и по скольку "ведер" наливать на одно растение?

Ссылка на комментарий

Ну и я вставлю "беш тийин".

А что если взорвать бомбу накаченную под давлением NO? И кислород пожжет,и азоткой конц на головы врага прольется,а азотка и железо поест,и ГСМы подожжет,и всеоПщий апокалиписецц в стане врага.

Вы опоздали больше чем на 100 лет,   в 1 мировую все это могло быть актуально, сейчас уже нет

С помощьью щелочного плава удалось окислить,правда температура была явно выше 500.

не отходя далеко от темы.ко мне недавно попал небольшой пакетик с "ядом" (против грибковых болезней у растений),если идти точно по инструкции можно получить однопроцентный раствор медного купороса плюс еще заливаем немного гидроксида кальция.Как такой слабый раствор может помочь и по скольку "ведер" наливать на одно растение?

Называется бордосская жидкость, способ применения ищите в инете - этому лекарству несколько веков. В округе Бордо им опрыскивали виноград еще при царе горохе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...