Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Умер ставший звездой Интернета кот-пианист Бенто

 

xw_1516740.jpg

Не стало знаменитого британского кота Бенто, ставшего интернет-звездой в 2009 году благодаря ролику, в котором симпатичный питомец играл на пианино. Хозяин животного Чарли Шмидт не уточнил, что стало причиной смерти Бенто, сообщает Sun.

 

Почти десять лет назад Шмидт надел на своего кота рубашку и снял его играющим на синтезаторе. Лапами Бенто управлял хозяин. Ролик быстро стал вирусным.

На канал кота-пианиста подписаны 140 тысяч человек. Бенто был вторым котом-музыкантом, выращенным Шмидтом. Интернет-пользователи не исключают, что вскоре экс-владелец знаменитости заведет себе нового талантливого питомца.

https://www.youtube.com/watch?v=ffgzh93MdQM&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мурка ходит по столу перед монитором (требует поглажки), и при этом аккуратно переступает через клавиатуру. Походу, она понимает назначение девайсов. Когда комп выключен, она на клаве может с ногами устроиться. 

Ссылка на комментарий

Терзают смутные сомнения, что человек как венец творения - такое же заблуждение, как геоцентрическая система мира. Психология человека только зарождается как наука, а зоопсихология находится в ещё более зачаточном состоянии. Как минимум, мы просто не можем оценить  психические функции животных. Как максимум - мы не самый развитый вид на Земле.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30 минут назад, Хоббит) сказал:

Так что, кошко-терапия помогает изменить человека в лучшую сторону ?

Или может быть не в этом суть вообще?

Если у тебя дома есть котик, то ты априори незлой человек, ибо котика кормишь, поишь, чешешь, лечишь.:rolleyes:

 

c7bep3SYGxA.jpg

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хоббит) сказал:

Так что, кошко-терапия помогает изменить человека в лучшую сторону ?

Или может быть не в этом суть вообще?

 

Ваша глубокомысленность оставляет ощущение, напоминающее похмельное воспоминание - вроде что-то умное вчера говорил, но что именно - ни хера не помню! :lol:

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Если у тебя дома есть котик, то ты априори незлой человек, ибо котика кормишь, поишь, чешешь, лечишь.:rolleyes:

Правда-матка никак не связана с наличием матки, - скорее наоборот. Но последнее не точно.

Вопрос сложнее, и я хотел услышать мнение практика, так сказать.

...А если я и даже злой, типа, а мне взять и подсадить этот, как его там, который от кошек - токсоплазмоз, что ли,- а я стану добрее?!

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

... :lol:

Не хотел разводить психоаналитические беседы, т.к. они могут привести к вмешательству в анализируемый объект.

Из анализа себя получается так, что человек не меняется : если он не хочет осознанно и не без причины брать ответственность за детей или животных и так далее, то насильственное навязывание этих функций не приведёт к изменению решения как минимум. Поэтому и второй вопрос - может дело вообще не в самореализации, и побоку все эти ответственные выборы, решения, ответственность... и вообще всё побоку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоббит) сказал:

Не хотел разводить психоаналитические беседы, т.к. они могут привести к вмешательству в анализируемый объект.

Из анализа себя получается так, что человек не меняется : если он не хочет осознанно и не без причины брать ответственность за детей или животных и так далее, то насильственное навязывание этих функций не приведёт к изменению решения как минимум. Поэтому и второй вопрос - может дело вообще не в самореализации, и побоку все эти ответственные выборы, решения, ответственность... и вообще всё побоку.

 

Бро, я понимаю, пятница, и всё такое... Я сам сижу, смотрю "Бандитский Петербург" (люблю этот сериал - сам не знаю за что), потягиваю "отвёртку"... Настроение философское, но, такое - лёгкое. Юнгианствовать, а тем более - фрейдствовать не тянет. Максимум - бодрийярствовать. 

 

Как-то в день восьмого марта

бодрийяр соссюр у сартра...

 

Или, лучше - так:

 

И два тракториста, напившися пива,

Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,

И этим сознанием горд.

Другой же играет ему на баяне

Сантану и Weather Report...

 

:az:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...