Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Человеку нужен человек - вам то, уважаемый Хоббит, зачем человек?

В споре рождается Истина, если вам не с кем спорить - вы Истину уже нашли что ли? Поделитесь, научите что вы нашли лучшее чем добро, человечность, добро соседство, гармония, подобные им - что я считаю наилучшими.

Вы считаете лучшим одно, он другое. Может он как Ницше, против всех?

Ссылка на комментарий

...

Человеку нужен человек - вам то, уважаемый Хоббит, зачем человек?

В споре рождается Истина, если вам не с кем спорить - вы Истину уже нашли что ли? Поделитесь, научите что вы нашли лучшее чем добро, человечность, добро соседство, гармония, подобные им - что я считаю наилучшими.

Оппонент и не собирался выяснять истину, поэтому я и не отвечал ему аргументами.

Истина-неистина, в принципе не важно. Есть реальность управления и реальность истинная, которая не зависит от целей и методов управления. Если в рамках управленческой реальности не получается достичь жизненно важного решения ( выжить), то так ли важно знать Истину целиком ? Ведь в Истине объективной предусмотрена твоя смерть. Отсюда и все последствия - значит и Истина есть зло не только в части, но и в целом.

Человеку нужен человек для самореализации ( самоактуализации, существования).

Ссылка на комментарий
Оппонент и не собирался выяснять истину, поэтому я и не отвечал ему аргументами.

Истина-неистина, в принципе не важно. Есть реальность управления и реальность истинная...

. Видит Бог, не собирался больше что-либо с Вами обсуждать, но уровень Вашего эгоцентрического хамства просто поражает. Кто, собственно, наделил Вас правом считать себя человеком (да ещё и с прописной буквы), а других ни во что не ставить?! Раскольниковым себя возомнили? Ну, так дочитайте уж произведение до конца, что ли.

. Вы не "учёный", а экстрасенс, как минимум, если знаете и утверждаете про других кто и что "собирался". Вам возразили на Ваши безапелляционные и провокаторские заявления, либо как "учёному", коль Вы так себя величаете, предложили их доказательно аргументировать. Вы же, видно, с философией науки совсем не знакомы. Утверждаешь не общепринятое - доказывай фактами, аргументируй, а загадочно говорить "факты имеются", не предъявляя их, это, простите, демагогия, причём низкосортная, к науке никакого отношения не имеющая.

. Учитесь по заветам Станиславского "любить не себя в искусстве...".

. А то ситуация в Вашем случае несколько напоминает старый анекдот...

 

. Сумасшедший дом. Одна из палат бля небуйных. Поступил новенький. С ним, естественно, все "сидельцы" желают познакомиться. Представились сами, кто Наполеон, кто Цезарь, кто Македонский и т.д. кроме одного в лохмотьях, загадочно молчащего в углу.

. На вопрос к новенькому: "А ты кто?", - он гордо отвечает: "Папа римский".

. - А кто это тебе сказал, что ты Папа?!

. Он, смиренно сложив ладони и у груди и воздев глаза к небу:

. - Сам Господь Бог...

До этого молчавший в углу вдруг оживляется:

. - Неправда, я этого не говорил...

Ссылка на комментарий

. Видит Бог, не собирался больше что-либо с Вами обсуждать, но уровень Вашего эгоцентрического хамства просто поражает. ...

Вам может поверить только полный дебил, потому что вот ваши два сообщения подряд: 

Я-то, грешный, думал по простоте душевной, что женщина - человек, а тут вона-как... Вообще, местечковый сексизм может очень далеко (и, что самое главное, в неверную сторону) завести. Так что, на мой взгляд, делать широкие, претендующие на универсализм, обобщения по одной не совсем оптимистично сложившейся истории не совсем правильно, что ли...

. Если Вы, сударь, примериваете на себя столь высокое звание "учёный", зачем же тогда к дискриминации по половому признаку призываете, тем более, бездоказательно. Всякое "широкое" обобщение, особенно, с далеко идущими гендерно-антропологическими выводами, сделанное по результатам личного (индивидуального) опыта с любым знаком, по-моему, совершенно не научно, тут и обсуждать нечего. 

. Ярлыков я никогда не навешивал, стараясь уважать всякую мало-мальски аргументированную позицию. Только не нужно смешивать понятия "личное мнение индивидуума" и "научное суждение", научность которого определяется, прежде всего, объёмом доказательной базы.

.....................

Как видите, ни одного намёка на попытку вести дискуссию по существу или что-то цивилизованное. Но ярлыки наклеили, оскорбили хамски, надменное отношение, осуждение без аргументов, ложь на лжи... - вам может поверить только дебил, о чём с вами можно говорить вообще с таким отношением ? Хам вы и лжец.

И ещё : Никакого бога нет, пока есть такие, как вы.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Вообще-то, в приличном обществе за подобные безапелляционные оскорбления, пардон, морду бьют. Но тут виртуал Вас спасает. Хотя, если б я Вас и лично знал, наверное, бить не стал бы, слишком уж истерично себя ведёте, почти по-женски, несмотря на Ваш женоненавистнический настрой.

Бог Вам судья, как говорится. Прописные истины Вам объяснять - дело, похоже, бесполезное. Слишком уж самолюбивы стали нынче "великие учёные" и "непризнанные гении".

. Всего Вам доброго, желаю здравствовать...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А когда они исчезнут бог вдруг появится?

По крайней мере не будет противоречия между верой и реальностью - вера обретёт смысл, надежду, силу... А иначе эту веру как девку площадную во все дыры имеют подобные факты бытия.

...Гы : или богу наша вера не нужна без него ?!  :ds:

Ссылка на комментарий

А то! Кто будет кричать "Осанна", или надевать на голову друшлаг, если ты - приверженец Летающего Макаронного Монстра? Кто это будет наблюдать, ежели бога нет, и все эти действия - ничто? Ведь абыдна ходить в церковь и молицца, свечки ставить, за деньги, и усе зазря, ежели нет того, который еси на небеси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...