Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прокуренный диван


Stoun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сам он дорог, как память, очень дорог...

 

Примерно как люстра из анекдота про поручика Ржевского? ;)

 

Я как то пробовал использовать на прокуренных креслах Tuff Stuff - очиститель для обивки который промачивает ткань, потом вспенивается и после высыхания этого дела из ткани пылесосом вытягивается мелкая пыль из загрязнений которые он "поднял". Запах стал послабее, но не исчез. Зато засаленные места стали почти как новые. ;)

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически:

Сделайте экстрактор сокслетта в который целиком поместится диван - и проведите экстракцию дивана бромэтаном.

При такой обработке табак теряет запах, а краски для тканей обычно не смываются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чисто теоретически:

Сделайте экстрактор сокслетта в который целиком поместится диван - и проведите экстракцию дивана бромэтаном.

При такой обработке табак теряет запах, а краски для тканей обычно не смываются.

ммм...класс...каждый день так теперь буду делать

Ссылка на комментарий

Ну тролль или не тролль но если бы у меня была бы такая задача я сделал бы палатку из толстого полиэтилена над диваном, в нёё вентилятор циркуляции и керамический генератор озона с алиэкспресса. И пусть бы себе в этакой импровизированной газовой камере озон бы окислял все летучие (и не очень ) вещества. ЗЫ. Пробовал в дачном туалете на мухах и запахах такой озонатор.. перемёрли поголовно :) .

Ссылка на комментарий

Ну тролль или не тролль но если бы у меня была бы такая задача я сделал бы палатку из толстого полиэтилена над диваном, в нёё вентилятор циркуляции и керамический генератор озона с алиэкспресса. И пусть бы себе в этакой импровизированной газовой камере озон бы окислял все летучие (и не очень ) вещества. ЗЫ. Пробовал в дачном туалете на мухах и запахах такой озонатор.. перемёрли поголовно :) .

имхо не стоит диван таких денег, если он конечно не антикварный , времён Людовика - Короля Солнца.

Ссылка на комментарий

Красноярск - с. Усть-Яруль

 

Беглый гуглеж подсказывает,что в Красноярске работает масса организаций,предоставляющих услуги химчистки мебели с выездом к клиенту. Включая пригород.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...