Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворители из которых сложно создать радикал


GoodGirl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

какие растворители кроме бензола не принимают и не отдают водород при повышенных температурах

 

Безводородные неорганические растворители - расплавы солей, например, смотря насколько высокая температура вам нужна. Если не нужна то сероуглерод, например. Но вообще мне кажется вам и целая куча органических растворителей подойдет, все зависит от условий процесса, которые вы решили не пояснять  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

на данный момент заинтересована в тех, которые без неорганических примесей(солей) и ароматические, ну при высокой температуре и высоком давлении.

Ссылка на комментарий

на данный момент заинтересована в тех, которые без неорганических примесей(солей) и ароматические, ну при высокой температуре и высоком давлении.

 

80-215 градусов примерно жидкий нафталин,

215-340 градусов антрацен, еще конденсированней - еще выше интервал жидкого состояния. Собственно, просто подбирайте из незамещенных ароматических соединений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

хороший совет, я задумывалась над этим, но в данном случае могли бы вы мне посоветовать что-либо из простых, неконденсированных. так как хотелось бы сначала попробовать с теми веществами , которые в лаборатории есть. ароматические или же что-то С7+ ( где больше 7-ми углеводов). я читала об энергии диссоциации связи, дельного сравнения не заметила

Ссылка на комментарий

хороший совет, я задумывалась над этим, но в данном случае могли бы вы мне посоветовать что-либо из простых, неконденсированных. так как хотелось бы сначала попробовать с теми веществами , которые в лаборатории есть. ароматические или же что-то С7+ ( где больше 7-ми углеводов). я читала об энергии диссоциации связи, дельного сравнения не заметила

 

Хлорбензол, например - температура кипения 131, используем. Может, поясните что за процесс и какие точно температуры, "высокие" понятие весьма растяжимое  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажем выше 140 градусов и ниже 240 и давление  где-то выше 3.5 до 4.5 мегапа. у бензола низкая темп кип. но он не столь активен в радикальных реакциях)  для меня физическое состояние неважно, важна реактивность , что-то близкое к бензолу ну или парафин с С7+.

Ссылка на комментарий

какие растворители кроме бензола не принимают и не отдают водород при повышенных температурах

Растворитель не отдаст водород, если в нем не будет водорода.

Растворитель не примет водород если он кислота Льюиса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...