Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение ацетата свинца


the_Rion

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Идея хорошая, но я так понимаю, там будет аммиак лететь, ну, про температуру это само собой очевидно. Думается мне что такие вещи делать разве что на улице.

 

Вообще, если через нитрат не будет ли лучше сделать азотку, но без примеси серки, то есть две тарелки, стакан ну и электролит плюс аммиачка плюс, скажем гвозди?

 

Правда не уверен насчет концентрации, будет ли азотка из растворенных окисей азота реагировать свинец или не будет... поскольку эта азотка будет не путем пегонки все-таки... и наверное еще примесь азотноватой будет.

 

 

Хотя сейчас у меня за 1,5 дня ацетат меди стал заметно светлее, но почему-то свинец идет осадком, поскольку отбирал немного жидкости из стакана, на пищевую соль из жидкости хлорид свинца не выходит.

 

 

Хммм, а не получил ли я основной ацетат меди.... Нейтральный то ацетат наверняка должен быть через окись меди(2), а если через малахит, так то похоже что ацетат меди основной, потому и свинца ацетат также основной выходит....

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...