Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто учится в МИТХТ им. Ломоносова?


Zadrotik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Привет всем!!! В этом году собираюсь поступать в МИТХТ. Хочу узнать мнение учащихся об этом институте. :)

Я там учусь..проучилась год

Поступать туда крайне легко..учиться в разы сложнее, особенно первые два курса, когда тебе дают всё подряд...

Потом, после выбора специальности, говорят, легче, ибо учишь то, что душе мило.

Там рейтинговая система для поступления на специальность после второго курса...само мало мест как раз на кафедрах всякой химии...следовательно рейтинг надо большой...

Но если ты хочешь поступать на биологический синтез...или на материаловедение..то там конкурс маленький ( хотя там вот среди них БС - самая перспективная кафедра)

В общем, уровень образования достаточно высокий.

Ссылка на комментарий
Поступать туда крайне легко..

Да уж... пришла в приемную комиссию и девушка сказала что химию если здам на 3 то пройду(из-за результатов егэ). меня это настрожило, притом что в Меделеевке мой результат по математике не считается особо хорошим, так среднячок. Ну тут уж не до жира, куда на бюджет пройду там и буду учиться :blink: Спасибо большое за ответ, он меня очень успокоил (высокий уровень образования - это важно!!!).

Ссылка на комментарий

Если честно, я сама немного засомневалась, когда узнала, что конкурса на бюджет нет...но это ничего не значит, поверьте...

У меня много знакомых, которые поступили и туда и в РХТУ..пошли в МИТХТ...кто говорил, что в МИТХТ здание лучше..кто говорил..что атмосфера поприятней..кто говорил, что люди добрые...

В общем, для меня это всё же загадка...в РХТУ в разы сложнее поступить...

Ссылка на комментарий
Еще один маленький вопрос... какого уровня задания на экзамене по химии?

Ну я экзамен не сдавала..но думаю не сложнее чем в ЦТ ( Централизованное Теститрование )

Я сдала на 7 из 10 не учась в специализированной школе..но при этом то, что нам давали я знала хорошо...

В общем-то я их видела..первые три задания элементарные..там на определение нейтронов...определение элемента..

Потом там есть вопрос по органике..наверное два..цепочка реакций скорее всего...

Там в конце две задачки кажется..последняя для меня была в то время нерешабильная..хотя как повезёт...

Всего их 10)))

Ссылка на комментарий

Я учусь в Тыхте =)

Уже три года отпахал. Последний из них по конкурсу прошел на кафедру ХТПиПК (Химия и Технология Переработки Пластмасс и Полимерных Композитов). Но это собственно не суть, главное поступить %)

Как уже отметили, поступить не сложно: когда я поступал проходной балл был 18, я набрал 21 (математика 10, химия 8, русский 3). Потом проходной балл снижали до 17. В прошлом году ажно 16 был...

Поступить действительно не сложно, экзамены не из трудных, тем более сейчас есть возможности ЕГЭ. Не знаю как там сейчас с абитуриентским тестированием, оно же ЦТ, со слов Fructose, но с ним у меня ничего не вышло, сам все сдавал.

 

Самым сложным будет, на мой сугубо личный взгляд, первый курс. Наваливается все и сразу и ни всегда хватает усидчивости или элементарной силы воли. Четверть потока секутся после первого же экзамена по начертательной геометрии. Да и вообще, первая сессия самая жестокая, ее главное тупо пережить :) А дальше уже начинаешь потихоньку вникать в систему, понимать устройство: все эти рейтинги, баллы, десятки кафедр...

Отпахал первый, можно спокойно отдохнуть на втором. Но отдохнуть это конечно образно, потому что уже все успели нагуляться на первом и понять, что долги - это конечно студенческая романтика, куда ж без этого, но стипендия тоже лишней не будет :) Как, кстати, говорит наш зам-декана, надо быть полным идиотом, чтобы к лету на втором курсе не выйти на повышенную стипендию :)

Ну а после отдыха и халявы второго - тяготы и лишения третьего. Органика, физхимия, ПАХТ, электротехника... Это реальная жесть. Но почему-то лично из моей группы за весь третий курс всего 3 человека ушло( это при учете того, что порой группы из 25 режут до 8, а потом расформировывают). Но это все страсти :) Все равно почти все к лету на стипендию вышли :)

 

Что дальше - еще одно распределение: магистратура - бакалавриат. Госэкзамены, 2 диплома, вакансии...................

 

 

Эт я так на самом деле, о наболевшем решил рассказать, ну и плюс тебе небольшой взгляд изнутри, маленький-маленький :)

А чем хорош конкретно МИТХТ? Это тем, что химию можно увидеть не только со стороны колб, и пробирок с прелестного цвета жидкостями и растворами. Но и стороны промышленности, со своими сложными технологиями, огромными аппаратами, какой-то невиданной техникой и технической мыслью. Все конечно зависит от выбранной кафедры, ты можешь стать и теоретиком(хотя конечно и не химфак) и преподом(что весьма вероятно) и инженером-технологом и работать на заводе(многих слово "завод" пугает, а на самом деле - это круто и деньги хорошие). Главное понять, химия - это не только белый (мой любимый, как я буду по тебе скучать!!!%) ) халат и пипетка с колбой в руках, но и огромные заводы, которые все это производять, это процессы, не только химические, но и физические, тепловые, электрические, которые при всем при этом протекают. Это все настолько обширно... А главное - из всей этой обширности ты можешь выбрать то, что тебе понравится и тебя этому научать.

 

 

Во я агитатор...Завтра пойду в приемку и скажу. чтобы они мне из какого-нить фонда стипендию до двушки подняли %)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Привет всем!!! В этом году собираюсь поступать в МИТХТ. Хочу узнать мнение учащихся об этом институте. :)

Закончила МИТХТ давным давно, но не жалею что училась 5,5 лет. После школы с химическим уклоном поступала на химфак МГУ, но провалилась на математике, рыдала. Потом сдала вступительные в МИТХТ, решила что проучусь год и переведусь на химфак МГУ. Таких непоступивших в МГУ на курсе набралось 5 человек. После первого года в МГУ перевелся один, остальные остались доучиваться в МИТХТ. О студенческих годах самые хорошие воспоминания. В МИТХТ была турсекция знаменитая на всю Москву своими ориентировщиками. С друзьями, которых я там приобрела, до сих пор хожу в походы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закончила МИТХТ, не жалею что проучилась там 6 лет :)

Поступить и правда просто, тем более, что в последние годы конкурсы маленькие, народ не идет на химиков что-то =(, поэтому и проходные баллы минимальные (слышала как преподы жаловались, что берут сейчас в МИТХТ всех подряд, и химию эти все не знают и учить не хотят, поэтому отсев большой в процессе обучения идёт... т.е. за 3 курс (самая жесть) теряется от 30 до 70% группы, по крайней мере, так было у меня). Учиться, сложно.. хотя, у нас говорят, тем кто учится -учиться сложно, а тем кто нет- легко))) Потому что материала дают много и сложного, но знаю людей, которые все годы в МИТХТ ничего не делали и благополучно дожили до диплома) и пережили диплом)) - для меня это загадка)))).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...