Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Химические реакции в процессе землетрясений

землетрясения метан взрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#1 Sergei Bytchkov

Sergei Bytchkov
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 00:52

Всем химикам, привет! Научно-технический журнал Вестник №4 2016 г. опубликовал мою статью по химии землетрясений: http://indsafe.ru/vestnik/4_2016.pdf  стр. 36-47. Помните мою темку с таким названием на вашем форуме? Я её здесь обкатывал. Обсуждение было, я бы сказал, активное. Даже очень. Мне пришлось валенком прикинуться, чтобы вы высказались по сути темы. Некоторые местные химики-старожилы хвалили меня очень даже крепкими словами. Но тему снесли. По любасику обсуждение пошло на пользу. Спасибо вам, химики! Читайте статью и наслаждайтесь цепными химическими реакциями. Да, там на стр.119-131 вторая моя статья по взрыву метана на шахте Ульяновская, если кому интересно. Там тоже химия взрыва.

#2 Himeck

Himeck
  • Пользователи
  • 9 452 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:17

О, Бычков вернулся!
С наступающим чтоли! :)

#3 Alonerover

Alonerover
  • Пользователи
  • 1 596 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:33

120 метров файл?! Вы чего теды напихали?..

#4 aversun

aversun
  • Пользователи
  • 33 980 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:00

120 метров файл?! Вы чего теды напихали?..

Да он от большого ума, нет что бы только свою статью послать, так он весь сборник в 120 мб послал.

А содержание как и раньше - бред. Похоже, что журнал не рецензируется или рецензенты аналогичные.

#5 Sergei Bytchkov

Sergei Bytchkov
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:36

С наступающим тебя, аверсын!

Да он от большого ума, нет что бы только свою статью послать, так он весь сборник в 120 мб послал.

А содержание как и раньше - бред. Похоже, что журнал не рецензируется или рецензенты аналогичные.

А ты не завидуй. Понятно, что жаба давит тебя, но ты держись. А журнал рецензируемый, так что не ты один такой на свете умный. И предложи что-то своё, кинь ссылки на журналы, а мы почитаем, смотришь всем  и понравятся твои мысли. Ну и с наступающим тебя, здоровья побольше. Жаба зависти это серьёзное заболевание, ты в Новом году поберегись, пусть она лесом идёт. Удачи тебе в Новом году. Да, может ты рецензию на мои статьи в этом журнале напишешь? Рад буду почитать очень и очень умного человека.

Сообщение отредактировал Sergei Bytchkov: 27 Декабрь 2016 - 11:37

#6 Alonerover

Alonerover
  • Пользователи
  • 1 596 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:43

А ты не завидуй. Понятно, что жаба давит тебя, но ты держись. А журнал рецензируемый, так что не ты один такой на свете умный. И предложи что-то своё, кинь ссылки на журналы, а мы почитаем, смотришь всем  и понравятся твои мысли. Ну и с наступающим тебя, здоровья побольше. Жаба зависти это серьёзное заболевание, ты в Новом году поберегись, пусть она лесом идёт. Удачи тебе в Новом году. Да, может ты рецензию на мои статьи в этом журнале напишешь? Рад буду почитать умного человека.

О, видно что гордится чел тем, что напечатался. Прям прёт гордость за результат - "не ты один такой на свете умный" ;-)

#7 Sergei Bytchkov

Sergei Bytchkov
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:46

Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету! Неужели не найдётся хорошего химика?

Шутки шутками, но вы ребята чего сразу в штыки? Кому сказать нечего, то проходите мимо, я же вас в статью вникать не заставляю. А кому интересно, побеседуем.

О, видно что гордится чел тем, что напечатался. Прям прёт гордость за результат - "не ты один такой на свете умный" ;-)

Моя первая печатная работа вышла в свет ещё 35 лет тому назад. Ты ещё наверное в проекте не был заложен.

#8 Alonerover

Alonerover
  • Пользователи
  • 1 596 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:19

1 - Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету! Неужели не найдётся хорошего химика?

2 - Шутки шутками, но вы ребята чего сразу в штыки? Кому сказать нечего, то проходите мимо, я же вас в статью вникать не заставляю. А кому интересно, побеседуем.

3 - Моя первая печатная работа вышла в свет ещё 35 лет тому назад. Ты ещё наверное в проекте не был заложен.

1 - Я уж лучше побуду "плохим химиком".

2 - А потому что уже в прошлом обсуждении тебе указали на несоответствие твоих утверждений не просто здравому смыслу, но и физике.

3 - И что из этого? Количество макулатуры с твоим именем вполне может быть не эквивалентно количеству принесённой твоими идеями обществу пользы.

#9 Sergei Bytchkov

Sergei Bytchkov
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:26

1 - Я уж лучше побуду "плохим химиком".

2 - А потому что уже в прошлом обсуждении тебе указали на несоответствие твоих утверждений не просто здравому смыслу, но и физике.

3 - И что из этого? Количество макулатуры с твоим именем вполне может быть не эквивалентно количеству принесённой твоими идеями обществу пользы.

Спецом для тебя повторяю свою идею в самом простом виде: В процессе формации земной коры при большом давление и на большой глубине в её породы адсорбировались, абсорбировались и хемосорбировались различные газы. Теперь, при резкой разгрузке горного массива накопленная породой энергия освобождается в виде Деформационного взрыва (резкой дегазацией газов за счёт цепной химической реакции), который и вызывает сейсмические удары.Где здесь противоречие физическим законам? Ну-ка выскажи умную мысль. Только конкретно, без словоблудия и снисходительного переплёвывания балаболок через губу. А не для таких умных как ты,а простых химиков,приведу пример сорбционной способности угля: пылинка в 1 грамм угля содержит в себе в среднем от 30 до 40 кубических см. газов ( данные за 19 век, химик Виктор Мейер). Короче, проходи мимо умник и не мешай людям беседовать на темы в которых ты НОЛЬ. Жабу то придуши свою. И с наступающим тебя, хоть ты и плохой химик.

Пока умники не нажаловались модеру и не захламили тему своим унылым нытьём, хотелось бы поговорить о твёрдых растворах газов в породах. Как может протекать реакция освобождения газов в самом выгодном варианте(ах) с точки зрения энергоэффективности???

А тех кого жаба зависти замучила мне жаль. Вы бы угомонились, а? Вот присудят мне нобелевскую премию, я приду на форум и скажу спасибо тем, кто мне помог, а вы от зависти что? Сдохните. Чёрт с вами, живите, я откажусь от нобелевки из чувства сострадания к вам.

Сообщение отредактировал Sergei Bytchkov: 27 Декабрь 2016 - 14:18

#10 химик-философ

химик-философ
  • Пользователи
  • 2 997 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:32

Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету! Неужели не найдётся хорошего химика?

Шутки шутками, но вы ребята чего сразу в штыки? Кому сказать нечего, то проходите мимо, я же вас в статью вникать не заставляю. А кому интересно, побеседуем.

Моя первая печатная работа вышла в свет ещё 35 лет тому назад. Ты ещё наверное в проекте не был заложен.

А при чем тут химия вообще? Да журнал включен в список ВАК, но по специальностям 05.26.00 – безопасность деятельности человека и 25.00.00 – науки о Земле.

К химии отношение тут косвенное, только в рамках дочерних специальностей: 05.26.02 - Безопасность в чрезвычайных ситуациях; 05.26.06 - Химическая, биологическая и бактериологическая безопасность. 25.00.05 - Минералогия, кристаллография; 25.00.09 - Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых; 25.00.27 - Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия. Это не есть настоящая химия. Не на том форуме хвастаетесь.

• Forum это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика