Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По поводу риска выделения диоксинов при пиролизе тут вроде кто-то уже высказывал мысль о связывании хлора активными химическими агентами. - Почему из рассмотрения исключили этот вариант?

Ссылка на комментарий

Потому что нафиг не надо. Тут сидят в основном пиздаболы троли теоретики которым даже в литературу и научные статьи в падлу заглянуть. Дискутировать с вами не о чем.

 

Пиролиз ПВХ я проводу для получения солянки. При смешении с той же содой будут её потери . По этому это нафиг не надо. Пластики же с бромироваными антипиренами которые плохо горят лучше просто не трогать от греха подальше

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Потому что нафиг не надо. Тут сидят в основном пиздаболы троли теоретики которым даже в литературу и научные статьи в падлу заглянуть. Дискутировать с вами не о чем.

...

 

- Я б на твоём месте не был так категоричен по отношению к участникам форума. Здесь довольно много толковых и в высшей степени профессиональных людей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Совсем не факт что следующий будет в цену этого.

Не знаю сколько стоит такой но вот  на 100 тыс тон  по смешанному и обезвоженному до 15% ТБО аппарат стоит не менше 100 мил руб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот скажите мне почему из ПВХ такая сука разбаленная солянка выходит? Заггружаю в реактор с кг ПВХ. Газоотводную трубку пускаю через отработаеное масло далее в 700 мл воды. Жарю его в дровяной печи. Хлороводород валит дико. Потом мою солянку безином из заправки от говна. Но по итогу оказывается что там 5% всего. Хотя должно быть больше. Куда все девается?

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Вот скажите мне почему из ПВХ такая сука разбаленная солянка выходит? Заггружаю в реактор с кг ПВХ. ..  ... Но по итогу оказывается что там 5% всего. Хотя должно быть больше. Куда все девается?

Значит воды много слишком в поглотителе. "Много" газа - это её ничего не значит, он же газ всё таки. Целых 22,4 литра ( больше двух вёдер) на 36,5 грамм всего.

А вообще - вы же у нас спец по пиролизу, вот и расскажите нам. :)

Ссылка на комментарий

При пиролизе ПВХ летит 50% по массе хлороводорода. У меня было кило пластика. Пусть 30% не разложилось из за угольной корки. Долно быть 350г хлороводорода или 1кг или 800мл конц солянки. Я НАЛИЛ 700 мл воды и получил где то столько же 5-7% кислоты. Что за дела?

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает в таком деле, значит : 1- был не ПВХ или какая-то смесь пластиков, или наполнитель-мел; 2- где-то вылетал наружу газ или поглощался до воды в поглотителе.

А сколько процесс шёл ?


... Долно быть 350г хлороводорода...

Это больше бочки газа ( учитывая температуру и прочие газы - гораздо больше бочки ).

Ссылка на комментарий

При пиролизе ПВХ летит 50% по массе хлороводорода

 

Откуда этот бред? В чистом винилхлориде содержится 36% HCl по массе. Если учесть, что ПВХ может содержать до 50% пластификатора, наполнителей, красителей, и прочей херни, то даже теоретическое количество HCl будет не более 18%. А с учётом того, что далеко не весь хлор улетает в виде HCl, то ваши 5-7% - это справедливо.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...