Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбор алкалиновых батареек


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у меня такая делемма. ...

Порча имущества, если докажут, что испортили и хищение чужой собственности - тоже, если смогут доказать принадлежность. Поставят на учёт - реально, условный срок или штраф - если смогут навесить без доказательств.

А куда вы сырьё смогли применить - цинк, марганец, щёлочь, соли цинка...?

Ссылка на комментарий

Испортил? Я не собираюсь ничего ломать. Открою выгребу и закрою. Хищение? А кому этот мусор пренадлежит.

Вобщем спорная с юридической точки зрения ситуация

Хз может быть как нибудь решусь. А так есть еще куча городов где стоят эти контейнеры под завязку заполненные в более безпалевных местах.

Ссылка на комментарий

Там есть хорошая примесь оксида марганца 3, из-за восстановления двуокиси водородом при работе батареи.

В англоязычной Википедии приводится реакция 2 MnO2 + H2O + 2 e → Mn2O3 + 2 OH. Общая реакция в батарее значится как обратимая Zn + 2 MnO2 ⇌ ZnO + Mn2O3. Значит реакция восстановления диоксида марганца тоже должна быть обратимой. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Испортил? Я не собираюсь ничего ломать. Открою выгребу и закрою. Хищение? А кому этот мусор пренадлежит. Вобщем спорная с юридической точки зрения ситуация Хз может быть как нибудь решусь. А так есть еще куча городов где стоят эти контейнеры под завязку заполненные в более безпалевных местах.

 

Так если 500 рублей в паспорт положить, то менты и отпустят тогда, не? Хотя если даже и не, то еще одну такую положить, и прокатит тогда?

 

Потому что денег не дал - на вопросы ментов отвечал. И все. Это же Россия!

Ссылка на комментарий

Массаракш! Куда мир катится??!! Уже и мусор воруют...post-67213-0-73737300-1524415596.gif :bx:

 

Так если 500 рублей в паспорт положить, то менты и отпустят тогда, не? Хотя если даже и не, то еще одну такую положить, и прокатит тогда?

 

Потому что денег не дал - на вопросы ментов отвечал. И все. Это же Россия!

Вот за дачу взятки точно посадят!

Ссылка на комментарий

Массаракш! Куда мир катится??!! Уже и мусор воруют...attachicon.giffacepalm.gif :bx:

 

Вот за дачу взятки точно посадят!

 

Ну я всегда так делал, никто меня никуда не сажал. Да это и не взятка, мало ли что там было в паспорте, как это я буду сотруднику взятку давать, не-не...

 

Оставлять нормально надо просто, а не 50 рублей.

Ссылка на комментарий

Я думаю за этот мусор тебе по законцу ничего не будет. Но зная наших ментов могут в мусарке отмутузить или вес подбросить сказать типо закладчик в контейнер заклыдку клал

 

Массаракш! Куда мир катится??!! Уже и мусор воруют...

Вот за дачу взятки точно посадят!

Для кого мусор, а для кого сокровище....

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Я думаю за этот мусор тебе по законцу ничего не будет. Но зная наших ментов могут в мусарке отмутузить или вес подбросить сказать типо закладчик в контейнер заклыдку клал

 

Для кого мусор, а для кого сокровище....

 

 

Значит ты или ничего не оставил, или мало очень? Нах им кого-то везти куда-то, благо это не убийство и не ограбление, если им 500-1000 рублей оставили? Ну блин 2000 оставь тогда, если это Москва. Я лично в России много раз был, я таких сотрудников еще не встречал, кто не взял бы. Может я выгляжу доверительно, солидно. Хер знает. У меня с властями все ровно всегда было.

Ссылка на комментарий

Вопрос какой электролит в щелочных батарейках чаще всего NaOH или KOH? ПОсле отмывки катодный массы из набраных батареек скопилось литр насыщенного щелока. Когда льешь на огонь фиолетово оранжевый цвет. Натрий бы сильно картину исказил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...