Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подбор методик синтеза различных соединений


Argentum93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги! Нужна ваша помощь! 

 

Возникла необходимость в подборе различных методик синтеза нужных соединений. Исследователь я начинающий, и опыта в поиске конкретных методик практически не имею. В учебных изданиях как правило методики общие,  написана реакция, условия и все, ни каких нюансов (что за чем прибавлять, какую температуру выдерживать и т д).  Поделитесь пожалуйста опытом, ссылками, ресурсами, где и как найти необходимые методики.

Буду очень благодарен за любую помощь!

Изменено пользователем Argentum93
Ссылка на комментарий

Коллеги! Нужна ваша помощьь! 

 

Возникла необходимость в подборе различных методик синтеза нужных соединений. Исследователь я начинающий, и опыта в поиске конкретных методик практически не имею. В учебных изданиях как правило методики общие,  написана реакция, условия и все, ни каких нюансов (что за чем прибавлять, какую температуру выдерживать и т д).  Поделитесь пожалуйста опытом, ссылками, ресурсами, где и как найти необходимые методики.

Буду очень благодарен за любую помощьь!

Это значит все обо всем. Так не пойдет. Сузьте тему, какие именно синтезы - и вам накидают кучу литературы, я просто в этом уверен.

Ссылка на комментарий

Это значит все обо всем. Так не пойдет. Сузьте тему, какие именно синтезы - и вам накидают кучу литературы, я просто в этом уверен.

 Уже создал в соответствующей ветке тему... но, как говорится "Не давай голодному рыбы, дай ему удочку"))) не буду же я вечно просить помощи на форумах) надо самому развиваться) вот и прошу поделиться опытом, кто чем может)

Изменено пользователем Argentum93
Ссылка на комментарий

Список сборников органических синтезов у меня занимает 2 окна в тотале на моем компе. Это только общие синтезы, можно сказать ученические. Это одно дело. Другое дело, если у вас металлорганика или современные модификации синтезов. Это в основном статьи и обзоры нужно изучать.

 

Какую удочку вам предложить?

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...