Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профессия фармаколог (если такая есть)


Blah166

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток:)

Я заканчиваю 11-й класс. Хочу получить профессию, которая позволит мне изготавливать, разрабатывать новые лекарства. Если я правильно поняла, это фармаколог. Если это не так, то поправьте меня, пожалуйста. И вот созрел вопрос: где  я могу получить данную профессию? Любимый Гугл почему-то мне везде пишет про фармацевтов, но это явно не то, что мне нужно.

Поэтому, может быть, кто-нибудь здесь сможет вразумительно объяснить мне, что и как, и таким образом поможет мне обрести любимое дело:) А я тем временем продолжу поиски...) Заранее благодарю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

фармоколог - это разрабатывать лекарства, это такой медик и учат на него их в мед вузе. Изготавливать лекарства - это медицинский химик, это такой химик и учат на него на химфаке.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :)

Я заканчиваю 11-й класс. Хочу получить профессию, которая позволит мне изготавливать, разрабатывать новые лекарства. Если я правильно поняла, это фармаколог. Если это не так, то поправьте меня, пожалуйста. И вот созрел вопрос: где  я могу получить данную профессию? Любимый Гугл почему-то мне везде пишет про фармацевтов, но это явно не то, что мне нужно.

Поэтому, может быть, кто-нибудь здесь сможет вразумительно объяснить мне, что и как, и таким образом поможет мне обрести любимое дело :) А я тем временем продолжу поиски...) Заранее благодарю!

РХТУ - там есть химико-фармацевтический факультет, еще там есть кафедра косметики http://www.muctr.ru/univsubs/infacol/hft/

У меня работали дипломницы с этого факультета - весьма умненькие девочки

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Старейший ВУЗ России в этой области - СПХФА. Если речь идет об изготовлении лекарств, то прямая дорога на факультет промышленной технологии лекарств. Изготавливает лекарства химик-технолог, а не фармаколог. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Об этом лучше не думать. Этим занимается огромное количество людей.

Это абсолютно ничего не значит, количество далеко не всегда переходит в качество.

Для начала нужно стать профессиональным органиком -синтетиком....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...