Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Milkgf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, чтобы не только на себя хватало, но и на семью - только в банкиры. Они живут богато, но иногда - не очень долго... А если серьезно - никогда химические профессии не были особенно "сытными", но способными доставлять кроме денег еще и удовлетворение от делаемого - да. Так что выбирайте сами разумный компромисс.

Ссылка на комментарий

Ну, чтобы не только на себя хватало, но и на семью - только в банкиры.

Не только, можно поступать в налоговики или на таможенника, правда они так же иногда долго на свободе не живут.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Не только, можно поступать в налоговики или на таможенника, правда они так же иногда долго на свободе не живут.

Ага, а еще главным бухгалтером: график работы год через два.

Из законов Мерфи:

Если тебе трудно грызть гранит науки – попробуй пососать.

Изменено пользователем Yevgen
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне просто интересно, стоит ли из питера ехать в рхту в москву? Или техноложка не сильно хуже (или, может, лучше)?

Я живу в 2х часах езды от химфака спбгу вот и думаю, стоит ли каждый день тратить столько времени на проезд?

И да, еще один вопрос, а за границу вообще нынче реально уехать?

Ссылка на комментарий

И да, еще один вопрос, а за границу вообще нынче реально уехать?

Насчет уехать за границу, у нас с Украины легко, знаю одного, в Греции на плантациях апельсин работал, потом полиция депортировала, визу просрочил, другого в Чехии, по сбору хмеля. Несколько человек в Польше и России (для нас заграница)- на стройке работают, многие с высшим образованием, и один (в Греции на плантации) инженер - химик, так, что вполне реально и за границу попасть.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

А если серьезно - никогда химические профессии не были особенно "сытными", но способными доставлять кроме денег еще и удовлетворение от делаемого - да. Так что выбирайте сами разумный компромисс.

Самое главное... я так понимаю, что химики работают не ради денег, а ради удовлетворения от делаемого? А что... богатых химиков не бывает?

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Самое главное... я так понимаю, что химики работают не ради денег, а ради удовлетворения от делаемого? А что... богатых химиков не бывает?

Всех их госнаркоконтроль уже посадил :lol: Ну почему же нет? есть, просто тут еще играет фактор повезет тебе или нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...