Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать?


Milkgf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так а поступать лучше куда???

 

 

Знаете, мне однажды задали такой вопрос: что я хочу от своей работы? Богатство или удовольствие? Согласитесь, что хочется и того, и другого. Но обычно так не бывает, и приходится чем-то жертвовать. Хотите богатства - идите в нефтегазовую промышленность, но я не знаю, приятная ли это работа. Хотите удовольствия - поступайте на кафедру, на которую сердце указывает, но не факт, что эта работа высокооплачиваемая.

Ссылка на комментарий

Люди знающие, подскажите, куда лучше поступать? Хотелось бы чтобы потом можно было обеспечить и себя, и семью.

На ветврача, обеспечите и себя и семью, и с химией, и медециной животных связано, проблем с реативами не будет, но недостаток, будете жить в сельской местности, в городе устроиться по данной специальности - это большая проблема, а в селе это уважаемые и ... во всяком случае голодающего ветврача видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий

Ну так а поступать лучше куда???

 

Хочешь денег - поступай на химика-синтетика, хочешь удовольствия - поступай в ту отрасль, с которой лучше знаком, хочешь здоровья - не поступай на химика. Собственно, вот и весь выбор. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хочешь денег - поступай на химика-синтетика, хочешь удовольствия - поступай в ту отрасль, с которой лучше знаком, хочешь здоровья - не поступай на химика. Собственно, вот и весь выбор. :)

Где работают синтетики к примеру?

Ссылка на комментарий

А если сосредоточиться на более высокооплаченной работе, то я соглашусь с Уважаемым GuffyGuiber, действительно, нефте-газ** одна из самых популярных и высокооплачиваемая специализация. А если не касаясь медицины и всё что связанно с нефтью, то как быть?.... подскажите...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики-форумчане! Классный сайт вообще :ay: Я тут периодически почитывал разные темки, ну вот наконец и зарегился) У меня такой вопрос: есть ли среди вас люди, учившиеся/окончившие химфак МГУ? Ну или хотя бы как-то с ним связанные, может через знакомых, может просто кто-то что-нибудь знает? Я хочу узнать побольше, сложно ли туда по-честному поступить, стоит ли вообще и какие перспективы могут ожидать после окончания. Буду рад любой информации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики-форумчане! Классный сайт вообще :ay: Я тут периодически почитывал разные темки, ну вот наконец и зарегился) У меня такой вопрос: есть ли среди вас люди, учившиеся/окончившие химфак МГУ? Ну или хотя бы как-то с ним связанные, может через знакомых, может просто кто-то что-нибудь знает? Я хочу узнать побольше, сложно ли туда по-честному поступить, стоит ли вообще и какие перспективы могут ожидать после окончания. Буду рад любой информации

в прошлом году брали всех

Ссылка на комментарий

Я в медицину полностью отказался идти, и так с 5 класса в мед школе учусь, а с 9 по 7 уроков химии и биологии в неделю, даже сертификат младшего мед персонала есть, но честно скажу, медицина - это такая ж$па!еле выучишься 6 лет, потом интернатура/ аспирантура, которая стоит 700 тысяч в среднем, а на халяву только по блату 15 человек с курса. И все это пережить, чтобы потом работать непойми где и непойми на какие деньги...и каждые 5 лет еще доказыватб всем, что ты еще чего-то знаешь.

Кроме того в мед вузах всегда полно дагестанцев, которые ходят с оружием и устраивают игру в мафию, и очень плохое отношение к студентам со стороны профессоров. Так что медицина у меня только отвращение вызывает.

Ps: в губкина сложно поступить с химией???:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

При поступлении нужно оценивать возможность дальнейшего трудоустройства. У нас же обычно учатся на инженеров, а потом сидят без работы или работают менеджерами, мерчендайзерами, администраторами, охранниками и т.п.

Сам учусь на инженера химика-технолога по специальности "Химическая технология высокомолекулярных соединений". В Санкт-Петербурге и области очень востребованы химики-полимерщики. Но и ограничиваться городом проживания не стоит, так как при светлой голове есть возможность работать и за бугром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...