Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Одолели муравьи


Ясик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Спасибо всем.

Они идут с улицы через кирпичную стену. Находят же проходы, редиски. Пока думаю на улице им колапс устроить. Дуст или еще какую гадость надо думать. Реактивами не потравить никак?Удивительно устойчтвые товарищи.

Может формалином

Тогда травите мостики по которым идут. Вокруг труб, вентиляционные отверстия, продухи и т.д. ко мне таа тараканы лезли - пока каждую дыру не залил отравой - эффекта не было.

Суть понятна, а как практически.? Они же и восприимчвость могут изменить? Может медленного действия? Аналоги алюминия
попробуйте все же дохлокс гель. Он их парализует - а муравьи тащат своих обратно - мол вдруг оклемается.

Можете кстати налить прям на муравейник - но лучше перед входом в дом (муравьиным входом) таким образом, что для того чтобы войти нужно было прогрызться через отраву. Я именно так их прикончил.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5коп:

 

1. Если муравьи есть в холодное время года- ЭТО ВАШИ ВНУТРИКВАРТИРНЫЕ МУРАВЬИ.

2. Отследить муравейник можно по дорожке, и не факт , что он один - у меня было три.

 

Жили под плиткой на кухне. Все было как в мульте "Обед для тысячи" - стоит забыть что-то на столе - оно наполнялось рыжими мудаками

Пробовал борную кислоту с вареньем и оставлял открытыми окна при минус 15 - пофиг. Нужно прибить матку.

 

Я своих вылил водой (они жили под плиткой на кухне)- вскрывал, насколько возможно , вход в гнездо и через тоненькую трубку закачивал воду - через время выползала матка. И усЁ.

Ссылка на комментарий
Коллеги, помогайте. Атакуют муравьи. Все больше и больше. Почитал тут на форуме, но ничего однозначного. Как бороться? Чем травить или отлавливать?

В доме годовалый деть, ползает и тащит все в рот.

Года 3 назад долго боролся с тараканами. В итоге победил тварей захерачив промышленный озонатор на 2 суток. Сначала они поседели, потом вообще прозрачные ходили, потом передохли окончательно. С мурашами так не выйдет, прячутся в стенах.

Я эту проблему решаю веществом Малатион, он же советский Карбофос. Дозу примерно удвоить относительно колорадского жука и обильно пролить все щели узкой струёй (не факелом) из садового опрыскивателя - чтобы текло обильно. А ребёнка на ближайшие 2-4 дня - к родственникам. Что боитесь что ребёнок будет в рот брать - протрите раствором "Белизны" как для дезинфекции и станет безопасно когда хлоркой пахнуть эта вещь перестанет.

Малатион саморазложится где то за неделю - две. Остальные вещества от насекомых имеют кучу специфик применения при данных условиях, могут не сработать. Продукты разложения малатиона в таких количествах для ребёнка безопасны - хоть столовую ложку их раствора в день съесть (от неё понос небольшой и всё), но для такой дозы какими свиньями должны быть родители? Таких свиней в жизни я ни разу не встречал.

Если боитесь химии - как с клопами - пожар это очень плохо, за то все клопы кончились. Народная поговорка.

Главная хитрость заключается в подборе концентрации. Враг не должен сдохнуть от первого контакта с ядом. Надо, чтоб он попробовал, оценил нямку и притащил её в гнездо, голодным детишкам, женщинам и старикам...

Андрей Воробей даёт вредный совет, очень годный для спасения муравейника от злобного хозяина дома.

При таком умело-военном настрое и ещё не уехал в Сирию защищать интересы России, нашей несчастной всеми ненавидимой крепости???

 

Я говорю - Малатион - самое дешёвое при обильном тотальном проливе дома от муравьёв. Дихлофос и подобные аэрозольные средства - в несколько раз дороже при том же эффекте. Главное - обильно пролить все щели, тотально пролить как можно обильнее. Это самое близкое к универсальному.

Ловушки и всё что разводится с сахаром - развод на деньги малограмотных покупателей.

Вода на утопление, пар, кипяток, подобные физические методы идеальны, но не все и не везде их смогут применить - специфика места, оборудования, подобное.

Ссылка на комментарий

Я травил цианистым натрием. Они балдеют от запаха и дохнут. В одну сторону тащят яд. В другую, бездыханные тельца товарищей.

Раз дитё в доме,можно попробовать рис, тщательно высушенный и обжареный с медом.

Они им набивают муравейник, рис высушивает всё и от нарушения микрофлоры муравейник пропадает. Это занимает 2 или 3 недели, и, не со всеми породами этот номер проходит.

Также толченые семена клещевины, она у нас на улицах как сорняк растёт, но ребёгок это есть никак не должен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, помогайте. Атакуют муравьи. Все больше и больше. Почитал тут на форуме, но ничего однозначного. Как бороться? Чем травить или отлавливать?

 

В доме годовалый деть, ползает и тащит все в рот.

 

Года 3 назад долго боролся с тараканами. В итоге победил тварей захерачив промышленный озонатор на 2 суток. Сначала они поседели, потом вообще прозрачные ходили, потом передохли окончательно. С мурашами так не выйдет, прячутся в стенах.

Гранулы Раптор от муравьёв. Производитель заявляет 2 недели, но у меня дня за 3 все исчезли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...