Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микробиология


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел, кровь свою в микроскоп.
Оставил слайд на месяц, посморел сегодня.
Там палочка, салманелла чтоле?


Могла она сама в крови появится? Чем она питается, агар ест?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Если это сальмонелла - то это очень-очень интересно т.к. появились штамы сальмонелл практически смертельные в условиях российской недомедицины(они не делают посевы и лечат минимальным набором антибиотиков по симптомам, а эти штаммы вызывают нетипичные симптомы - поэтому лечат не теми антибиотиками, а когда залечивают то списывают на какой-нить неизлечимый диагноз вроде рака)...

 

PS  Но я думаю что скорее всего что-то накосячили с пробами или методикой анализа ;)

На посев кровь взять не так-то просто - там даже края пробирки обычно стерилизуют обжигом на пламени спирта...

 

PPS  да, посевы очень часто могут быть стерильными, но заражение бактериями или грибками все равно есть - просто они прячуться там где ослабланный кровоток и имунные клетки просто не могут добраться до очага заражения...  

Посевы крови при этом стерильные - в сосудах поток крови хороший и никакой заразы нет.

Ссылка на комментарий

Если это сальмонелла - то это очень-очень интересно т.к. появились штамы сальмонелл практически смертельные в условиях российской недомедицины(они не делают посевы и лечат минимальным набором антибиотиков по симптомам, а эти штаммы вызывают нетипичные симптомы - поэтому лечат не теми антибиотиками, а когда залечивают то списывают на какой-нить неизлечимый диагноз вроде рака)...

 

PS  Но я думаю что скорее всего что-то накосячили с пробами или методикой анализа ;)

На посев кровь взять не так-то просто - там даже края пробирки обычно стерилизуют обжигом на пламени спирта...

 

PPS  да, посевы очень часто могут быть стерильными, но заражение бактериями или грибками все равно есть - просто они прячуться там где ослабланный кровоток и имунные клетки просто не могут добраться до очага заражения...  

Посевы крови при этом стерильные - в сосудах поток крови хороший и никакой заразы нет.

Как страшно жить ! У нас медицина совсем другая, а то, что Вы описываете(перепутать сальмонеллёз с раком) это уровень Конго или Эритреи.

Ссылка на комментарий

Произошла контаминация образов, только и всего. Бактерии реально из крови взять на посев только во время температурного пика при сепсисе (39-41 *С), в других случаях их там просто нет.

Кроме того, кровь является почти идеальной средой для роста и размножения большинства микробов. То, что там что-то выросло - неудивительно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Бактерии реально из крови взять на посев только во время температурного пика при сепсисе (39-41 *С), в других случаях их там просто нет.

Простите, но догматическую чепуху говорите. Наличие бактерий в крови - это норма при любой бактериальной заразе - ангина,тубекулез, панариций.... и даже при внешнем здоровье. Иначе для чего бы клетки Купфера в печени сидели на страже непрерывно? А как подтверждение частой бактериемии - много раз облитая грязью фазовоконтрастная световая микроскопия капли живой крови, эксплуатиремая "Cora Club International". Методика то для скрининга великолепная, но не тем досталась.

Ссылка на комментарий

Как страшно жить ! У нас медицина совсем другая, а то, что Вы описываете(перепутать сальмонеллёз с раком) это уровень Конго или Эритреи.

 

да никто ничего не путал - экономят на анализах и антибиотиках они вполне планово(я на госбуке давно предлагал отделить счета за койко-дни от счетов на медикаменты и анализы, дак меня за это мед. мафия забанила - как тогда экономить и воровать? единая цена на койко-день с медикаментами дает возможность экономить и все съэкономленное на анализах и медикаментах положить в карман главврачу!  и попробуй скажи че-нить против главврача - после первой же ошибки сам-же и сдаст врача в прокуратуру, а тех кто помогает воровать всегда прикрывают), 

у 80-90% обычно бактерии и стандартный набор антибиотиков в отделении подходят, так что врачам можно вообще ничего не делать(да и не делают - в 14:00-16:00 на работе уже никого нет, в остальное время якобы заняты - пьют чай где-нить в кладовке с медсестрами), а типовой рецепт(лист назначения) на одно и то-же может отксерить даже уборщица, не только медсестра, почему не экономят на зп врачей вообще не могу понять, они там все равно ничего не делают что должны...

 

Если долго-долго не вылечивается тем что обычно дают всем - ну тогда может быть сходят посмотрят(если доживет конечно), мож даже на анализ отправят(в почти всех больницах и анализов таких нет, 2 лабы на весь город и там и не все есть, но вроде как для прокуратуры он есть когда я спросил и нажал, говорят отправляют в другой город на анализ если сильно надо, но обычно не требуется, да и ответ придет когда уже не нужен, в общем обоснуют научно почему были вынуждены халтурить, отмажуться легко если в больнице нет своей лабы, а потому их никогда не будет!),

в общем разберуться, потом поищут нужные антибиотики, в моем случае зав отделением даже бегал в соседнем отделении занимал(но правда после того как я намекнул что списать труп в его отделении будет весьма трудно тк с этими DS обычно не мрут)...   В общем вылечат - если пациент доживет конечно...

 

А вот в случае 2-стороннего воспаления после мес такого "лечения" выжить у мужика шансов не было никаких - за это время сальмонелы просто сожрали кости(довольно редкий и интересный штамм, проникает через все барьеры вкл кишечную стенку и др, счас вот гадаю он сам этот штамм уже генно-модицированный, или это с него взяли эти гены для новых штаммов?..), и надо было куда-то списывать труп, хотя формально еще живой(выписывают обычно домой подыхать чтобы статистику не портили, ну или могут оставить если настаиваешь - медицина у нас гуманная, сервис ;) )...

 

 

В общем труп надо как-то списать, а тут как раз москали этим коновалам новое дорогое высокочувствительное оборудование для ранней диагностики рака подогнали(это еще копейки, тут и томограф за 100 млн есть который вообще простаивает и никого не берут, но копечной бак-лабы новой не будет никогда тк врачам она не выгодна!) - и о счастие - несколько раковых клеток самого медленного и не опасного вида рака который есть почти у всех и после которого даже через 20-25 лет после последней стадии не все мрут, таки нашли...   Ну мрут от него или нет уже не так важно - все же знают что рак обычно не излечим - так что для списания трупа в самый раз...  

(кстати рос. статистику найти и сравнить с тем что в научных статьях не пробовали?  попробуйте - будет забавно, обещаю, там разница бывает на порядки, либо статистики нет вообще...)

 

 

А Африка это просто образец честности и гуманности по сравнению с нашими врачами - там людоеды если кого-то собираются съесть, то по кр мере этого не скрывают...   Наши-же сильно обижаются когда им за это еще и спасибо не говорят...

 

И вот главный онколог(надо полагать врачей без опыта в главные не берут?) сделал круглые глаза, и со словами "я такого быстротечного рака еще не видел!" спокойно подписал диагноз...  (Ну оно и правильно - труп-то куда девать?  Все равно уже съели...)

И плевать что за 3 мес мужика закопали с диагнозом на который надо лет 20-25 - хорошо еще какой-нить другой не нарисовали...   В общем конвеер работает.

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Простите, но догматическую чепуху говорите. Наличие бактерий в крови - это норма при любой бактериальной заразе - ангина,тубекулез, панариций.... и даже при внешнем здоровье. Иначе для чего бы клетки Купфера в печени сидели на страже непрерывно? А как подтверждение частой бактериемии - много раз облитая грязью фазовоконтрастная световая микроскопия капли живой крови, эксплуатиремая "Cora Club International". Методика то для скрининга великолепная, но не тем досталась.

Насчёт бактериемии не спорю. Я говорил о том, что невозможно высеять бактерии из крови в этом случае, иначе говоря - бактерии есть(могут быть, но прогностического значения не имеют), КОЕ нет.

Ссылка на комментарий

Могу сказать что при РОЭ 51 посевы крови были все равно стерильными, не смотря на то что бактерии находили даже в моче...

 

Но самое интересное что даже через 10 лет после этого(там после операции врачи сильно испугались и антибиотиков не жалели) грибок в костях и черепе сохранился!!!


 - бактерии есть(могут быть, но прогностического значения не имеют), КОЕ нет.

 

и с чего бы им вдруг становиться дохлыми совсем? ;)

 

Или не совсем дохлые и такие в организме еще способны натворить делов?..

Ссылка на комментарий

и с чего бы им вдруг становиться дохлыми совсем? ;)

 

Или не совсем дохлые и такие в организме еще способны натворить делов?..

Потому, что кровь - последний иммунологический барьер организма. Если бактерии начинают размножаться в крови - все, баста. Она нашпигована специфическими и неспецифическими методами защиты. Да, возможен транзит бактерий (когда организм реагирует по принципу "что это?" - до 10 дня заболевания при обычных бактериальных инфекциях, при сифилисе, например, до 1 месяца) или когда организм перестаёт бурно реагировать - при хронических инфекциях. Однако если большое количество уже распознанных бактерий попадёт в кровь - начинается цитокиновый каскад и сепсис. Фактически, сепсис - неспособность организма противостоять инфекционным агентам из-за исчерпания возможностей.

Ссылка на комментарий

Дак если антитела к этим бактериям уже выработаны - конечно им сразу хана - кровь в этом случае может даже работать как стерилизующий раствор!..

 

Я как-то решил докапаться до причин(что не слабо перепугало одного главного иммунолога когда он понял зачем нужен нестандартный анализ, ни к ночи будет помянут, но он сволоч еще та оказался, хотя и разбирался в анализах хорошо...) маленькой язвочки - никак не мог понять, почему эта маленькая язвочка никак не может зажить, тем более что иммунитет скорее повышенный, чем пониженный...  (ну и дизбак там маячил где-то рядом что уже серьезная проблема - такие язвы врачи не воспринимали всерьез как что-то опасное и что вообще даже надо лечить...)

 

 

Ну дак вот, как оказалось, кровь с антителами(и кстати через эту _незначительную_ микроязвочку на стенке кишки нормальная микрофлора попадала в кровь и к ней тоже вырабатывались антитела, что только усиливало проблемы с дизбактериозом!!!) выступала чем-то вроде стерилизатора для нормальной микрофлоры стенки кишки - капельки крови с антителами на нормальную микрофлору уже достаточно чтобы вытравить вокруг язвы всю нормальную микрофлору(а именно она является защитой от патогенной флоры и язв!) - в итоге патогены резвяться как хотят, что только усиливает и поддерживает язву...  Такая вот ПОС.

 

Vladimir

PS  а врачей после того случая я вообще людьми считать перестал - так, расходник, не люди...

(я этой ученой сволочи сразу предложил забрать хоть все авторство и даже меня в соавторы не брать, мне все равно тк статьи по медицине мне нафиг не нужны,

но эта СВОЛОЧ и гнида испугалась именно того, что после такой статьи может появиться что-то научное на что можно _ссылаться_!..

Так что ему как главному имунологу города(или даже края?) было важнее отсутствие научных данных по этиологии на которые можно ссылаться, чем даже лишняя собственная публикация...  Такие вот сволочи в нашей медицине.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...