Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ионизатор воды


Композитор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Платину чем оксидируют? Президентской водкой? Зачем? Чтоб дороже было?

А если электрод с позолотой? 

 

Платину окисляют кислородом. Шоб не очень платина была.

 

Электрод с позолотой - это стильно! Это можно предъявить обществу. Не у каждого есть электрод с позолотой! И вода будет - живая и мёртвая!

Ссылка на комментарий

Платину окисляют кислородом. Шоб не очень платина была.

 

Электрод с позолотой - это стильно! Это можно предъявить обществу. Не у каждого есть электрод с позолотой! И вода будет - живая и мёртвая!

:ay:  :arrr:

 Дык, что в итоге? От какого электрода не будет вредных(злых, плохих) электронов?

 Может просто уголь?

 Не просто так же к вам зашел....   В химии могу сертифицировать только этанол :bn:

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Есть желание изготовить ионизатор воды, т.е. получить "живую" и "мертвую" воду.

Принцип вроде понятен, нуждаюсь в уточнениях. Какое напряжение и ток для процесса необходимы? Электроды из ложек нержавеек подойдут для начала или анод-катод обязательно разными должны быть?

Просмотрел готовые в интернете, ну не могут они столько стоить, нет там столько "железа".

Спасибо.

Уважаемый Композитор.

1-хороший товар в рекламе не нуждается, как и плохой - в повторении.

2-из электролизных домашних самоделок есть смысл повторять только две темы - растворение серебряного анода для обеззараживания воды водопроводной до питьевого качества и выработка гипохлорита натрия электролизом рассола через мембрану. Все остальные темы или дороги или капризны или заведомо дают нулевой результат покупателям/повторителям-самодельщикам.

3-если оба электрода титановые, хоть отпиленные от лопаты, хоть от центроплана ракетоносца ТУ22М3, хоть от ИЛ96-300 - обязательно из кремлёвского авиаотряда - их титановая броня лучше, это всё равно дешевле вам и доступнее выйдет - чем искать титан покрытый платиной или осмием или родием или ещё чем. Самый хороший вам будет тот титановый сплав, который вы сможете достать в виде требуемой геометрии элементов вашего электролизёра, годятся все сорта титанов.

4-так называемая живая и мёртвая вода - лохотрон, просто нету никакого биологического эффекта у этих вод. Кстати разделить пористой мембраной пространство между электродами обязательно надо чтобы продукты не смешивались. Самая доступная мембрана - пластина, разделяющая электроды обычного авто аккумулятора. И немного гнётся при нагреве и клеить её можно и резать ножом (хоть немного хрупкая если клинок толстый) и вообще удобнее этой пластины по всем статьям практики - есть ли что? Если нет перепада давлений между электродами - успехов вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

:ay:  :arrr:

 Дык, что в итоге? От какого электрода не будет вредных(злых, плохих) электронов?

 Может просто уголь?

 Не просто так же к вам зашел....   В химии могу сертифицировать только этанол :bn:

 

Свояк мой (муж сестры), будучи скорбным по язве желудка, юзал мёртвую воду, из электролизера, принципиальную конструкцию которого я вам изложил. Две бритвочки и зарядник. В качестве мембраны вставлял картонку. От язвы не помер, правда, инсульт его хватил, от чего он квасить перестал. А язва прошла, как и не было. Вот что тут роль сыграло - мертвая вода, или квасить перестал? Загадка, хуле...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Toolinvent

  

Пока ничего не утверждаю и не опровергаю. Просто тема заинтересовала. Про живую-мертвую воду...  Есть у нас Голубое озеро. В мороз искупнешься-хрен простудишься...  Первый опыт по "оживлению"  воды обломился, металлопласт армированный только остался для перемычки.

мембрана - пластина, разделяющая электроды обычного авто аккумулятора

Сепаратор называется. Где его взять? На заводе спиздить?  Работа моя : автоэлектрик-диагност-аккумуляторщик.  Видел я на карте эту Италию. Сапог сапогом)))) 

  • мембрана - пластина, разделяющая электроды обычного авто аккумулятора
  • Ответить
  • Цитата
  •  
  •  

Свояк мой (муж сестры), будучи скорбным по язве желудка, юзал мёртвую воду, из электролизера, принципиальную конструкцию которого я вам изложил. Две бритвочки и зарядник. В качестве мембраны вставлял картонку. От язвы не помер, правда, инсульт его хватил, от чего он квасить перестал. А язва прошла, как и не было. Вот что тут роль сыграло - мертвая вода, или квасить перестал? Загадка, хуле...

Квасить перестал.  Сам язвенник. Даже штопали.  Сода спасла.  Эх, не знал он про соду )))))

Если кому-то интересно.  У нас в желудке не только соляная кислота.  Там адская смесь оказывается. Если по медицине-я должен был сдохнуть 15 лет назад.....

Ссылка на комментарий

Видел я на карте эту Италию. Сапог сапогом)))) 

 

 

Ты на карте видел, а я как-то общался с макаронниками. Это не сапоги - это калоши! Купила мама Лёше отличные калоши. Калоши настоящие, отличные, блестящие!

 

 

Если кому-то интересно.  У нас в желудке не только соляная кислота.  Там адская смесь оказывается. Если по медицине-я должен был сдохнуть 15 лет назад.....

 

 

По медицине и свояк должен был ласты склеить за год (после кондратия столько давали). Ничо, живёт уже 15-й год (какое совпадение :lol:) только разговаривать так и не научился.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...