Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Майнинг


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Спасибо, что ответили на тему используемых ОС. Сейчас вопрос такой: кто пользуется/добывает/перекупает на биржах криптовалюту? Я поставил один из своих компов с игровой видеокартой майнить etherium. За месяц получилось "добыть" примерно $65 с разницей в электроэнергии в 300р. Видеокарта использовалась Radeon RX 480, на 50%, чтобы не грелась и не крутились вентиляторы. Вроде так-то неплохо... и работе на компе не мешает, и играм. Потом выводил (с nicehash)  на bitcoin-кошелек - здесь никаких комиссий (nicehash сразу при майнинге себе примерно 2% забирает). Затем выводил через спекулянтов на карту - потерял почти 200р. за вывод каких-то 12000... Оказывается можно проще - через криптонатор и яндекс.деньги. На бирже играть интересней, чем на форексе, потому что по сравнению с фиатной валютой, результат почти непредсказуем. И если на бирже и есть боты, то далеко они не видят, а играют на ежеминутных изменениях курса. В общем тоже прикольно - вложил на битфинекс $12, получил через пару месяцев $140. Если есть кто-нибудь, кому это тоже интесно, то поделитесь, плз, свои опытом!

Что-то перечитал свой пост - как реклама какая-то получается. Но мне-то реально интересно... :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Что-то перечитал свой пост - как реклама какая-то получается. Но мне-то реально интересно... :)

 

Это точно. А чем делиться - то? Вам 4 000 р в месяц мало? Или 128 $ с битфеникса за пару месяцев?

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Это точно. А чем делиться - то? Вам 4 000 р в месяц мало? Или 128 $ с битфеникса за пару месяцев?

Интересны вообще любые мысли по данной тематике. А особенно личный опыт обращения с криптовалютами, например, прямые покупки за битки.

Ссылка на комментарий
Интересны вообще любые мысли по данной тематике. А особенно личный опыт обращения с криптовалютами, например, прямые покупки за битки.

 

Прямые покупки принципиально не отличаются ничем от таковых по банковским картам, например, на ибее. Переводите оговоренную сумму на кошелек продавца.

 

Общие мысли - востребованный и необлогаемый налогом способ оплаты, притом анонимный. В будущем востребованность будет продолжать расти, в свое время за 1000 битков и 5 баксов не давали. Поизучайте различные форки криптовалют, может выход с видеокарты будет больше.

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам - рынок майнинга является расширяющимся рынком или сужающимся? И если он сужающийся, то достигнет ли он какого либо плато, или будет сужаться до нуля?

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам - рынок майнинга является расширяющимся рынком или сужающимся? И если он сужающийся, то достигнет ли он какого либо плато, или будет сужаться до нуля?

 

Майнинг сложно рынком назвать. Если имеется в виду рынок криптовалют в целом, то предсказывать развитие на дальние перспективы я бы точно не взялся, т.к. как минимум нет прецедентов, да и мониторинг не простой (можно попробовать следить за крупными биткоин биржами). Плато теоретически должно наступить, после того как будут "намайнены" все битки, но загнется к тому моменту эта идея или нет - тоже из разряда ОБС. Вот такое ИМХО. 

Ссылка на комментарий

Майнинг сложно рынком назвать. Если имеется в виду рынок криптовалют в целом, то предсказывать развитие на дальние перспективы я бы точно не взялся, т.к. как минимум нет прецедентов, да и мониторинг не простой (можно попробовать следить за крупными биткоин биржами). Плато теоретически должно наступить, после того как будут "намайнены" все битки, но загнется к тому моменту эта идея или нет - тоже из разряда ОБС. Вот такое ИМХО. 

 

Для участников майнинг должен рассматриваться именно как рынок - потому как он является средой услуга-деньги.

 

Отсутствует только товарное наполнение, что сильно роднит этот рунок с экономическими пирамидами.

Ссылка на комментарий

Для участников майнинг должен рассматриваться именно как рынок - потому как он является средой услуга-деньги.

Если рассматривать майнинг в таком ключе и пытаться сделать заключение по параметру чистой прибыли, то понадобиться статистика по количеству майнеров за пару лет, изменение стоимости вложений и т.д. Еще больше усложнит задачу сам процесс, майнинга, т.к. он постоянно повышает сложность от количества майнеров и непрямо - мощности вычислений. Плюс, надо будет определиться выделять ли каждый отдельный способ майнинга в свою категорию (мне известно 4, фактически может быть больше).

Ссылка на комментарий

... Еще больше усложнит задачу сам процесс, майнинга, т.к. он постоянно повышает сложность от количества майнеров и непрямо - мощности вычислений. Плюс, надо будет определиться выделять ли каждый отдельный способ майнинга в свою категорию (мне известно 4, фактически может быть больше).

 

- Вот меня как раз и смущает рост потребной вычислительной мощности. Если даже прикидочно проэкстраполировать - мелкие частники должны со временем неизбежно отваливать, и останутся только крупные конторы. Но и крупняк со временем тоже будет самовыпиливаться, потому что выхлоп будет сокращаться, в то время как стоимость затрачиваемой электроэнергии является величиной константной (даже с учётом возможных скидок, если капиталисты во власти совсем сбрендят и вдруг решат снизить тарифы для крупных майнинговых ферм).

 

Вообще - к такому ходу мысли и к вопросу о лохотронности (пирамидности) майнингового ажиотажа подтолкнуло вот это видео:

 

Константин Семин - "Фермерский рынок", 03.09.2017

Ссылка на комментарий

- Вот меня как раз и смущает рост потребной вычислительной мощности. Если даже прикидочно проэкстраполировать - мелкие частники должны со временем неизбежно отваливать, и останутся только крупные конторы. Но и крупняк со временем тоже будет самовыпиливаться, потому что выхлоп будет сокращаться, в то время как стоимость затрачиваемой электроэнергии является величиной константной (даже с учётом возможных скидок, если капиталисты во власти совсем сбрендят и вдруг решат снизить тарифы для крупных майнинговых ферм).

 

Вообще - к такому ходу мысли и к вопросу о лохотронности (пирамидности) майнингового ажиотажа подтолкнуло вот это видео:

 

Осилил. Лысый мужик неплохо объясняет. Только за весь репортаж не было сказано двух существенных вещей: 1) Битки конечны. Их заложено конечное количество. Придет момент, когда их все намайнят. И тогда майнинг теряет смысл как таковой. 2) Узел может получать вознаграждение не только за майнинг. Когда последний раз интересовался комиссия за проводуку была 1 сатоши, подробности за давностью не вспомню. Смысл системы - получать вознаграждение за то же самое, но путем не увеличения к-ва битков, а как комиссии за транзакции.

 

Честно сказать, излишне истеричное повествование на мой вкус. Чего они боятся мне понятно, не совсем понятно чего предлагают боятся нам.

 

А какую часть Вы лохотронной там увидели? Кроме ажиотажа. Он на ровном месте много где создается. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...