Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с выбором муколитика


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нигде ваши анализы не гуляют, просто в лабораторию их надо отвезти, а потом привезти обратно, а машина скажем не каждый день возит... Я всегда прошу в поликлинике врача писать "на руки" и лично забираю в лаборатории,чтобы не терять время. Но две недели это враки, неоднократно лежала в стационаре, максимум неделя, однако при этом одномоментно в забором бакпосева назначается антибиотик. Чего то ТС темнит.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Нигде ваши анализы не гуляют, просто в лабораторию их надо отвезти, а потом привезти обратно, а машина скажем не каждый день возит... Я всегда прошу в поликлинике врача писать "на руки" и лично забираю в лаборатории,чтобы не терять время. Но две недели это враки, неоднократно лежала в стационаре, максимум неделя, однако при этом одномоментно в забором бакпосева назначается антибиотик. Чего то ТС темнит.

Речь не о поликлинике, а о частной клинике, это во-первых

А во-вторых, результаты анализа - это теория, которая часто не подтверждается практикой, и то, что должно сработать, не срабатывает

Ссылка на комментарий

Речь не о поликлинике, а о частной клинике, это во-первых

А во-вторых, результаты анализа - это теория, которая часто не подтверждается практикой, и то, что должно сработать, не срабатывает

Это Вы о чем толкуете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Это Вы о чем толкуете? :rolleyes:

О чувствительности и устойчивости антибиотиков и антисептиков к бактериям

Пожалуйста прислушайтесь. Антибиотик - да, наверное привычка у нас такая, Но это вообще не здорово ни разу. Это будет иметь последствия для организма в целом, даже если мы сейчас этого не чувствуем. Антибиотикограмма - готовиться в зависимости от квалификации от 24 часов с со средним уровнем достоверности, до 72 часов с максимальным уровнем достоверности. И не более 72 ч. Все остальное заморочки лаборатории и лпу. Зачем они тянут всегда я не могу сказать. Загадка?, а может преступление.

 

Собственный опыт год назад, когда 2 -месячный малыш лежал в больнице, а от лаборатории шли странные результаты: пошел по стопам где, кто, как и когда? Выяснилось, что результаты на след сут и/или через сутки уже в лаборатории. А где они еще 10 дней гуляют, не понятно. Это, итить, проблемы нашего здравоохранения в целом.

 

Если вам дорог ваш организм, сдайте ОАК, проверьте иммунитет, сделайте профилактику лизином, подарите себе немного ЗОЖ и все наладиться.  А части антибиотиков - это тактически может выгодное решение, но стратегически проигрошное

Ну а толку? Ясно, что иммунитет просевший

Ссылка на комментарий

А не наоборот? :lol:

:ag:

Судя по позиции топикстартера на счет анализов и прочего, кроме уринотерапии советовать больше нечего  :bn:

Вон блин!! Попросила посоветовать муколитик, в готовой форме, и что получила?!

Ссылка на комментарий

Да чето уже вторая неделя безо всякой положительной динамики, надо жахнуть антибиотиком, пора

Можно сделать снимок, к врачам просто нехочуха

Я так уже ходила к ним, пока бакпосев готовится (а это две недели) - все-таки уже выздоравливаю. Но есть шанс и помереть

 

хорошие и правильные антибиотики лишними не бывают - но нынче не поможет - какой-то вирус, и где гад такой прячется не понятно, но где-то там...

 

Что там еще кроме лобовых и гайморовых пазух может быть?..

(впрочем уже понял что дело в пронецаемости барьеров для иммунитета, но разбираться не когда было, да и само сдохло к тому времени...  почти...    

А вот затаившийся вирус меня не прикалывает - так и до рака не далеко - похоже надо бы найти время и разобраться)

 

 

Пожалуйста прислушайтесь. Антибиотик - да, наверное привычка у нас такая, Но это вообще не здорово ни разу. Это будет иметь последствия для организма в целом, даже если мы сейчас этого не чувствуем. Антибиотикограмма - готовиться в зависимости от квалификации от 24 часов с со средним уровнем достоверности, до 72 часов с максимальным уровнем достоверности. И не более 72 ч. Все остальное заморочки лаборатории и лпу. Зачем они тянут всегда я не могу сказать. Загадка?, а может преступление.

 

Собственный опыт год назад, когда 2 -месячный малыш лежал в больнице, а от лаборатории шли странные результаты: пошел по стопам где, кто, как и когда? Выяснилось, что результаты на след сут и/или через сутки уже в лаборатории. А где они еще 10 дней гуляют, не понятно. Это, итить, проблемы нашего здравоохранения в целом.

 

 

накапливают количество чтобы было дешевле(например планшетка для прибора скажем 96 лунок стоит 4 тыщи руб)...

 

И после этого анализы часто приходят все равно не правильные.

 

 

PS  если совсем прижмет - попробуйте азитромицин + флуконазол - похоже вторичная инфекция грибковая добавляется на этом фоне...  (в легкие когда уже идет)

Тонкая фишка, у меня тут "пациент" даже помер один...   Потом догадался...   Остальные в норме, причем довольно быстро вылечиваются...

Что забавно - влияет почему-то еще и порядок применения...   Лень лезти записи смотреть, но если будет сильно надо поищу...

О чувствительности и устойчивости антибиотиков и антисептиков к бактериям

Ну а толку? Ясно, что иммунитет просевший

 

у меня почему-то усиленный (с какого-то момента) - даже грипом лет 20 не болел...  (за пару часов обычно переваривается даже температура подняться не успевает - не сразу и догадался что в таких случаях лучше прогреться, чего бы не советовали врачи...)

 

Но та штука которая гуляет сейчас оказалась очень серьезной - где-то как-то умудряется прятаться, причем не всегда есть симптомы и догадаться что лечится элементарным азитромицином, не просто...

 

 

PS   Сильно подозреваю что тут без генетиков не обошлось - если еще чуток модифицируют вирус то мало не покажется...

(Заниматься типированием вируса никто не хочет, да и лаб таких обычно нет в больницах, а в те где такие лабы есть нагло не пускают просто...)

Ссылка на комментарий
хорошие и правильные антибиотики лишними не бывают - но нынче не поможет - какой-то вирус, и где гад такой прячется не понятно, но где-то там...

 

Что там еще кроме лобовых и гайморовых пазух может быть?..

(впрочем уже понял что дело в пронецаемости барьеров для иммунитета, но разбираться не когда было, да и само сдохло к тому времени...  почти...    

А вот затаившийся вирус меня не прикалывает - так и до рака не далеко - похоже надо бы найти время и разобраться)

 

 

 

 

накапливают количество чтобы было дешевле(например планшетка для прибора скажем 96 лунок стоит 4 тыщи руб)...

 

И после этого анализы часто приходят все равно не правильные.

 

 

PS  если совсем прижмет - попробуйте азитромицин + флуконазол - похоже вторичная инфекция грибковая добавляется на этом фоне...  (в легкие когда уже идет)

Тонкая фишка, у меня тут "пациент" даже помер один...   Потом догадался...   Остальные в норме, причем довольно быстро вылечиваются...

Что забавно - влияет почему-то еще и порядок применения...   Лень лезти записи смотреть, но если будет сильно надо поищу...

 

Почти в точку. ЦМВ и Эпштейна Барра репликации. Антибиотики только в качестве профилактики вторичных инфекций и почти не решают исход ОРВИ. Просто через недели 3 организм подтягивает все группы антител. Слабому иммунитету сложнее. Тут простая штука очень эффективна. Лизин. Врачи пока не верят, но это и понятно. Есть общепринятая точка зрения же. А на посевах всегда что-то вырастет=).

 

Анализы своего чада я видел. И даты готовности видел. И с микробиологом личнл встречалмя ибо ВБИ толеоаньная ко всему была и тут надо было врачам включать мозг. А они же отдельно от лабы работают. Где там..? искать работы по лечению толерантных инфекций. Спасение утопающих - знаете чье дело.

Ссылка на комментарий

Насколько я смутно припоминаю, есть какие-то механизмы переброса антител(или даже лейкоцитов?) через барьеры - в норме заразе совсем не хорошо даже на слизистых носа, и туда иммунитет должен же как-то доставать...   Но еслив что с этими механизмами - там ей хорошо будет ;)

(сильно подозреваю что тут должно помоч че-нить простенькое вроде травок причем которые на первый взгляд никак не в тему, IMHO...)

 

 

А вот где может прятаться вирус при чистом носе и после сна в тепле даже придумать не могу...   Есть идеи?..

(или еще чем может быть вызвано чихание после сна?  )

 

 

PS  насчет "гайморитов" не смейтесь - темка оказалась не по зубам не только врачам - у меня друг так и помер, не разобравшись откуда "гайморит"...   а уж книжек он точно прочитал побольше даже меня не говоря о врачах...

(который был точно не гайморит т.к. 2 прокола гноя не нашли...   Как думаете спутать лобные пазухи с гайморитом могли?

Чем больше я сталкиваюсь с нашей недомедициной тем меньше уже удивляюсь, но раньше я как-то заподозрить даже не мог что врач может накосячить по своей специальности - обычно все косяки когда им лень разбираться по "не их" теме...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...