Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему на русскоязычных ресурсах встречается так много дурости?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это не дурость, это "духовность"!!!

С кем бы поговорить о реальности, особенно о Вселенной? Мне нравятся учёные-теоретики атеисты, без предвзятого мнения, такие как Хокинг. Как ни странно и не противоречило бы, они доказывают, сами того не ведая, и подтверждая, что божественное происхождение Вселенной - не фуфло.

Библия научную тему не затрагивает, она преподносит всё с точки зрения, которое должен понимать любой ребёнок https://azbyka.ru/biblia/?Mt.18:3

Особенно мне нравится термин "космогологическая сингулярность", искривлённость пространства-времени.

Время можно предоставить человеку как линейку с делениями, искривление означает лишь одно - времени не было.

Искривлённое пространство... Вот на языке крутится, но не могу мысль в резонанс собрать.

Т.е. существование сингулярной Вселенной, означает, что  для человека искривлённость пространства-времени, так и означает - отсутствие Вселенной.

Ссылка на комментарий

Но вот одна продуманная хитрость в происхождении всего во Вселенной есть. Это первые звёзды, в которых горел водород, с научной точки зрения. Водород, на сколько его предоставляет наука, самый маленький элемент, и использовать его в появившемся первоначальном, маленьком (относительно) пространстве, является рациональной мыслью. А последующий ядерный синтез горения водорода в плазме звёзд и появления новых элементов в расширяющейся Вселенной, это вообще продуманно круто.

 

Во Вселенной нет хаоса, во Вселенной всё имеет свою упорядоченость. Подозреваю, что тот, кто говорит, что всё хаос, а жизнь случайность, пытается хулить на Святого Духа.

Никогда не читал, чтоб Хокинг крыл словами нехорошими Бога всей своей ненавистью, он атеист, но слышал много в адрес Бога и веры от Хоббита. Я не буду вердикты выносить им, их душам не я господин, я скажу больше, что и убивать их за оскорбление Бога вряд ли стану, Бог за себя лучше нас способен постоять. Бог поругаем не бывает https://azbyka.ru/biblia/?Gal.6:7 это разные уровни сознания: животное не может оскорбить человека, человек не может оскорбить Бога.


Ась? :)

Чё ась? Первоначальная расширяющаяся Вселенная после Большого взрыва, какой её считает реальностью человек, состояла из горящего водорода в звёздах и неискажённого пространства-времени, не  сингулярного. Ты же учитель, ты должен знать и понимать больше детей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...