Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водородная вода (насыщенная водородом) - обман или большой обман? :)


SweetF0x

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, сегодня я наткнулся на видео, где мне активно пытались впарить "чудо", а именно: ГЕНЕРАТОР ВОДОРОДА, для насыщению им воды, меня это сразу заинтересовало, но потом я начал это обдумывать, что меня больше всего смущает, так это ЛЕГКОСТЬ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ аппарата, чуть ли не от всех болезней, а это собственно не выгодно толстым дядям которые управляют фармакологическим бизнесом, да и людей явно много и почему-то мне кажется что государство хочет сократить их количество, и тут пришла мысль, а зачем давать данный пробор людям? Это нелогично. Так вот, с прошлой подобной темы уже прошло 2 года, я искал какую то инфу на эту тему, но то, что нашел, доверия особо не вызывает, все эти эксперименты, и тд, ничего толкового собственно нет, а эти "кандидаты наук", лично мне кажется что понабирали каких-то пьяниц, надели халаты и за бутылку водки заставляют говорить вещи непонятные для них, но это мое мнение, если это не так, приношу свою извинения. Да и еще если хотя бы перелистать учебники неорганической химии и биологии, там ясно написано, что водород в воде не растворяется, а для переноса его в крови иным образом природа способов не создала, как гемоглобин для кислорода например, то есть в клетку он не попадет ЧТОБ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СВОБОДНЫЙ РАДИКАЛ(этим они постоянно хвастаются и акцентируют на это внимание), почему эту инфу никто не опровергает? или я что-то не так понял? Да и чем собственно будет отличаться вода в которую я налью перекись водорода и выпью от той, которую я получу в СУПЕР-УСТРОЙСТВЕ!? Все так запутанно, говорят они вроде складно и убедительно, но пахнет пи*деж*м. Помогите разобраться, хочу узнать ваше мнение, мб кто-то все таки нашел что-то полезное, что доказало бы пользу этой воды, спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую, сегодня я наткнулся на видео, где мне активно пытались впарить "чудо", а именно: ГЕНЕРАТОР ВОДОРОДА, для насыщению им воды, меня это сразу заинтересовало, но потом я начал это обдумывать, что меня больше всего смущает, так это ЛЕГКОСТЬ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ аппарата, чуть ли не от всех болезней, а это собственно не выгодно толстым дядям которые управляют фармакологическим бизнесом, да и людей явно много и почему-то мне кажется что государство хочет сократить их количество, и тут пришла мысль, а зачем давать данный пробор людям? Это нелогично. Так вот, с прошлой подобной темы уже прошло 2 года, я искал какую то инфу на эту тему, но то, что нашел, доверия особо не вызывает, все эти эксперименты, и тд, ничего толкового собственно нет, а эти "кандидаты наук", лично мне кажется что понабирали каких-то пьяниц, надели халаты и за бутылку водки заставляют говорить вещи непонятные для них, но это мое мнение, если это не так, приношу свою извинения. Да и еще если хотя бы перелистать учебники неорганической химии и биологии, там ясно написано, что водород в воде не растворяется, а для переноса его в крови иным образом природа способов не создала, как гемоглобин для кислорода например, то есть в клетку он не попадет ЧТОБ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СВОБОДНЫЙ РАДИКАЛ(этим они постоянно хвастаются и акцентируют на это внимание), почему эту инфу никто не опровергает? или я что-то не так понял? Да и чем собственно будет отличаться вода в которую я налью перекись водорода и выпью от той, которую я получу в СУПЕР-УСТРОЙСТВЕ!? Все так запутанно, говорят они вроде складно и убедительно, но пахнет пи*деж*м. Помогите разобраться, хочу узнать ваше мнение, мб кто-то все таки нашел что-то полезное, что доказало бы пользу этой воды, спасибо.

Не опровергают, потому что нет смысла. Вы видите смысл опровергать утверждения некоторых о плоской земле? Тут тоже самое. Да и с перекисью вода Вас тоже не излечит ровно ни от чего.

Ссылка на комментарий

Толстым дядя фармакологического бизнеса этот аппарат ровным счётом ничем не грозит. Им ихние карманные очкарики все отлично обьяснили. Обьемы продаж не упадут ни на одну таблетку. Может даже вырастут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как все таки здорово звучит. СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ!!! Что это такое большинство не знаем. Но когда произносишь, чувствуешь что поднялся на одну ступень выше быдла. Ведь они могут подумать что я знаю что такое радикал и от чего он там свободный.

Ещё здорово звучит-полиносыщеные жиры и Омега-6/3/9, не важно, потомучто таже история

Ссылка на комментарий

Как все таки здорово звучит. СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ!!! Что это такое большинство не знаем. Но когда произносишь, чувствуешь что поднялся на одну ступень выше быдла. Ведь они могут подумать что я знаю что такое радикал и от чего он там свободный.

Ещё здорово звучит-полиносыщеные жиры и Омега-6/3/9, не важно, потомучто таже история

А Омега то чем не угодили?

Ссылка на комментарий

Да и еще если хотя бы перелистать учебники неорганической химии и биологии, там ясно написано, что водород в воде не растворяется, а для переноса его в крови иным образом природа способов не создала, как гемоглобин для кислорода например, то есть в клетку он не попадет ЧТОБ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СВОБОДНЫЙ РАДИКАЛ(этим они постоянно хвастаются и акцентируют на это внимание), почему эту инфу никто не опровергает? или я что-то не так понял? Да и чем собственно будет отличаться вода в которую я налью перекись водорода и выпью от той, которую я получу в СУПЕР-УСТРОЙСТВЕ!? Все так запутанно, говорят они вроде складно и убедительно, но пахнет пи*деж*м. Помогите разобраться, хочу узнать ваше мнение, мб кто-то все таки нашел что-то полезное, что доказало бы пользу этой воды, спасибо.

Для начала - о растворимости.

Вероятно Вы читали не те учебники.

 

Все газы, в той или иной степени, растворяются в воде.

Растворимость водорода в воде (при атмосферном давлении и комнатной температуре)  составляет примерно 18 мл на литр воды. Для сравнения - растворимость кислорода - 31 мл/л, а азота - 15 мл/л.

 

Далее - о радикалах.

Радикал - положительно заряженная частица, то есть, у которой не хватает электрона и которая стремится оторвать его у кого-нибудь из ближнего окружения.

Что касается молекулярного водорода, то он при обычных (комнатных)  температурах малоактивен и отдать свой электрон никакому радикалу не способен.

Электрон в водороде настолько прочно связан, что его может оторвать  только самый сильный окислитель - фтор,

Поэтому, все эти сказки о "чудодейственном" водороде - очередной лохотрон.

 

Если кто-то будет настаивать на этом чуде, то попросите этих апологетов чудоводлрода   написать химическую реакцию взаимодействия водорода с радикалом, а также привести численное значение энергии активации и константу скорости этой реакции - все это необходимые атрибуты хоть какого-то научного подхода,  в противном случае все это - пустопорожний треп.

 

По поводу перекиси водорода.

 

С водородом здесь чисто лексически-семантическая связь.

По химическим свойствам - это полная противоположность водороду.

Если водород является восстановителем, то перекись водорода - окислитель и в этом отношении ведет себя подобно  кислороду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...