Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Второе и последующее образование.


Nikolodka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Помните, пожалуйста, советом.

Всю жизнь мечтала стать врачом. К сожалению, сначала мешало раздолбайство, потом потребность работать. Сейчас мне 24 года, имею бакалавр в экономике, магистра в юриспруденции, 5 лет опыта работы в корпорациях...и, наконец то, возможность осуществить мечту. Понимаю реалии, и на лечфак, конечно, вряд ли пойду, но на сайте Пироговского Университета нашла кафедру биохимии. Что это такое представляю слабо, но по предметам первого курса чувствую ...то, что хочу.

Дело осталось за малым сдать химию, биологию и русский по ЕГЭ на 87 и выше. Узнала, что есть банк заданий и, если их все прорешать, то в экзамене будут такие же, и шанс сдать есть. С биологией оказалось не так трудно..а вот химия. Не совсем ясен подход - как готовиться. Скачала (точнее, тупо перекопиповала в ворд) всю базу с ФИПИ, но ответов к ней нет. Учебники школьные, по которым я училась, содержат огромное количество, на мой взгляд лишней информации (8,9,10 классы общеобразовательной школы). До экзаменов несколько месяцев, готова тратить по 3-4 часа в день, а систематизировать не могу. Пока все что нашла это книга Мануйлов/Родионов "Основы Химии" и сайт reshuege. Там задания с ответами. Но, хватит ли этого? И как быть с ФИПИ шными заданиями? Искать на каждый ответ в интернете/книжках? Кого то просить проверять? Помогите, пожалуйста, правильно систематизировать занятия и подобрать материал. Заранее спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну поступить то Вы может и сможете если тупо перебором перерешаете более 80% всех возможных задач, только вот учиться вряд ли. Дело в том, что гуманитарное образование в РФ, особенно в области экономики и права наглухо вымораживает мозг. Если Вы по своей лени не поступили на врача в 17 лет, то перестроить свой мозг в 24 года будет малореально за такой короткий промежуток времени. Дело в том, что химия, физика, биология и медицина не постигается путем зазубривания как право и путем хитроподвыподвертов как экономика. Если действительно хотите освоить химию лучше начинать с учебника Глинка "Общая химия" и задачника Хомченко. Только процесс перестройки мышления займет несколько лет.

 

ЗЫ: у самого первая вышка - биотехнология, вторая - экономика и управление на предприятии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сайт ФИПИ хорош тем что там задания точно такие, какие могут попасться на экзамене (проверено лично, когда готовился на ФИПИ к ОГЭ в 9 классе). но к ЕГЭ решил готовиться на решуегэ.рф . Там задания прошлых лет, но есть ответы + подробное объяснение решения каждой задачи. ЕГЭ все-таки меняется не так стремительно как ГИА (уже ОГЭ) в 9 классе :ds:

там, кстати, еще расписаны темы и подтемы каждого задания, что упрощает поиск нужного материала для подготовки. Например, "Задание 30. Гид­ро­лиз солей. Среда вод­ных растворов: кислая, нейтральная, щелочная" и, если эта тема "запаедает", ищете материал уже к этой теме и подробно изучаете до каждой мелочи. С таким подходом можно очень даже неплохо подготовиться за несколько месяцев :ay:  :cn: 

Изменено пользователем ARMAGEDON_MINOR
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотите поступить в медицинский - ищите репетитора, который готовит к ЕГЭ, так как гуманитарное образование, как выше написали, наглухо вымораживает мозг. Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ Вы вряд ли сможете. P.S. У меня химическое образование тоже - второе, первое - прикладная математика.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сейчас знания устаревают с очень большой скоростью. Так что рано или поздно получать второе образование вынужден будет каждый специалист.

Вы меня конечно извините, но естественные науки не могут устареть они могут быть дополнены и расширенны но устареть они не могут все что было верно в естественных науках 100 лет верно и сейчас и будет верно и через 100 лет. Другое дело прикладные науки там устаревание возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...