Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите определиться с выбором ВУЗ'а.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вкратце, мне нравится химия ,и на данный момент я являюсь абитуриентом и выбираю между 5-ю университетами: КФУ(хим.инст. им А.М.Бутлерова), РХТУ, МИРЭА, СпбГТИ(ТУ), КНИТУ.
И собственно хотел бы узнать о: 

  1. Востребованности выпускников 
  2. Качестве образования
  3. Коррупции(:/) 
Изменено пользователем Петров Александр
Ссылка на комментарий

 

Вкратце, мне нравится химия ,и на данный момент я являюсь абитуриентом и выбираю между 5-ю университетами: КФУ(хим.инст. им А.М.Бутлерова), РХТУ, МИРЭА, СпбГТИ(ТУ), КНИТУ.

И собственно хотел бы узнать о: 

  1. Востребованности выпускников 
  2. Качестве образования
  3. Коррупции(:/) 

 

 

Со специалистами из КФУ и МИРЭА вообще никогда не встречался, если честно, даже не знал что есть такие.

 

Из питерской техноложки есть друзья, уровень знаний, культуры и профессионализма высокий, поэтому считаю что качество образования там соответствующее. Про коррупцию не знаю.

 

КНИТУ закончила моя старшая сестра, правда инженерный факультет какой-то, химии у нее было мало, больше физики - специалист по холодильным установкам. По профессии устроится не смогла, чертит в автокаде на заказ теперь. Коррупция, с ее слов, есть, но невысокая. Есть национальные предпочтения со стороны некоторых преподавателей.

 

Сам закончил Менделеевский университет. Очень рад, что по совету учителя не пошел в МГУ.

1) Работу стали предлагать уже на последнем курсе, еще до окончания. Завкаф поддерживал контакты с компаниями и людьми из бизнеса и к нему обращаются в поисках талантливых специалистов. Меня взяли по рекомендации университета сразу на должность технолога без наработки стажа аппаратчиком. Если так не прокатывает, есть целый центр занятости выпускников, в который отправляют заявки все компании, у которых нет личных знакомств. Вот текущий список вакансий, 166 заявок.

2) Качество образования нормальное.

3) Коррупция околонулевая. Есть специальные люди, которые этому противодействуют. Я не столкнулся с ней ни разу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...