Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тема для исследовательской работы


ChemProfi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите какую нибудь хорошую тему, посерьёзней, желательно что-то связанное с аналитикой. Знаю, что подобные темы были, но я для себя там ничего не нашел, поэтому прошу помочь. Буду очень благодарен. 

Изменено пользователем ChemProfi
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну хотя бы одно из двух :rolleyes:

Школьникам любят давать работы из разряда потитровать воду из под крана с целью установления жесткости оной. Однако для этого вам потребуется соответствующее оборудование и реактивы.

Ссылка на комментарий

"по серьезней" и "с аналитикой" как-то не вяжется. 

 

Не будьте таким уж снобом, коллега. Разработка хорошего аналитического метода - это не два пальца об асфальт. Как говорил Холмс - "Я дал вам готовое умозаключение, Ватсон, поэтому вам это кажется простым и само собой разумеещимся" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите какую нибудь хорошую тему, посерьёзней, желательно что-то связанное с аналитикой. ...

:) Исследование зависимости от режимов травления соотношения цинка и меди в растворах и в осадке, образующихся в результате травления латуней в аммиачном травителе.

...Как говорил Холмс - "Я дал вам готовое умозаключение, Ватсон, поэтому вам это кажется простым и само собой разумеещимся" :)

Там речь шла , вроде, как раз о неочевидности выводов, пока опущена вся цепочка рассуждений - на моём опыте это наглядно видно.

Ссылка на комментарий

 

Там речь шла , вроде, как раз о неочевидности выводов, пока опущена вся цепочка рассуждений - на моём опыте это наглядно видно.

 

Ну, да, там не "умозаключение", а как раз - цепочка рассуждений. 

 

Пойду спать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пойду спать.

Уже выспались наверно. Вот на синтез соединений, какую тему Вы ситете серьёзной. Синтез какого соединения был бы нужен, но ещё не осуществлён?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Сто пудов нужен синтез таблетки от жадности ! И побольше, побольше !

А так же в виде крема, спрея, пластыря, мазей, ингаляции, и дизайнерских освежителей !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...