Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлы с водой*


krap

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наблюдал такой опыт.

№1. На медную пластину капнули обычную воду из под крана, потерли алюминиевой фольгой. Результат- мокрые: медная пластина и фольга без признаков взаимодействия /мне тут все понятно/

№2. На ту же медную пластину канули *воду* их пузырька, которую перед этим глотнул испытатель, потерли той же алюминиевой фольгой. Результат: плотный полный слой алюминия (белого металла) без дыр и раковин (очень похож на гальванический)/что произошло?/ :blink:

№3. На образовавшийся на медной пластине слой алюминия капнули *воду* их пузырька, потерли другой таой же пластиной из меди. Результат: на алюминиевый слой также ровно и плотно лег медный слой /а это что?/ :w00t:

*Вода* декларировалась как электромагнитно заряженная (не Чумаком и Кашпировским, конечно :ao: ).

Интересно услышать мнения коллег.

Ссылка на комментарий

Наблюдал такой опыт.

№1. На медную пластину капнули обычную воду из под крана, потерли алюминиевой фольгой. Результат- мокрые: медная пластина и фольга без признаков взаимодействия /мне тут все понятно/

№2. На ту же медную пластину канули *воду* их пузырька, которую перед этим глотнул испытатель, потерли той же алюминиевой фольгой. Результат: плотный полный слой алюминия (белого металла) без дыр и раковин (очень похож на гальванический)/что произошло?/ :blink:

№3. На образовавшийся на медной пластине слой алюминия капнули *воду* их пузырька, потерли другой таой же пластиной из меди. Результат: на алюминиевый слой также ровно и плотно лег медный слой /а это что?/ :w00t:

*Вода* декларировалась как электромагнитно заряженная (не Чумаком и Кашпировским, конечно :ao: ).

Интересно услышать мнения коллег.

Мне кажется ловкость рук и никакого обмана.

Ссылка на комментарий

Наблюдал такой опыт.

№1. На медную пластину капнули обычную воду из под крана, потерли алюминиевой фольгой. Результат- мокрые: медная пластина и фольга без признаков взаимодействия /мне тут все понятно/

№2. На ту же медную пластину канули *воду* их пузырька, которую перед этим глотнул испытатель, потерли той же алюминиевой фольгой. Результат: плотный полный слой алюминия (белого металла) без дыр и раковин (очень похож на гальванический)/что произошло?/ :blink:

№3. На образовавшийся на медной пластине слой алюминия капнули *воду* их пузырька, потерли другой таой же пластиной из меди. Результат: на алюминиевый слой также ровно и плотно лег медный слой /а это что?/ :w00t:

*Вода* декларировалась как электромагнитно заряженная (не Чумаком и Кашпировским, конечно :ao: ).

Интересно услышать мнения коллег.

Активные металлы - алюминий, магний - из водного раствора осадить невозможно. Те, которые можно осадить (цинк, никель, олово и др.) слишком токсичны в виде растворов солей, нанесут ущерб здоровью.

Ссылка на комментарий

Активные металлы - алюминий, магний - из водного раствора осадить невозможно. Те, которые можно осадить (цинк, никель, олово и др.) слишком токсичны в виде растворов солей, нанесут ущерб здоровью.

Продолжите свою мысль, коллега! Извините, не улавливаю ее смысл в контексте вопроса...

А с медью как? Гидрат меди ведь синий (или голубой, кому нравится), а в опыте была обычная по цвету вода, которую пил испытатель, не боясь ее пагубного воздействия на свой организм.

Ссылка на комментарий

Продолжите свою мысль, коллега! Извините, не улавливаю ее смысл в контексте вопроса...

А с медью как? Гидрат меди ведь синий (или голубой, кому нравится), а в опыте была обычная по цвету вода, которую пил испытатель, не боясь ее пагубного воздействия на свой организм.

Вот это и смущает.

Ссылка на комментарий

1. Если вода из под крана не произвела эффекта, значит в пузыре была точно не вода!

Наверное в пузырьке был раствор сулемы...laugh.gif А фокусник перед этим выпил чего-нибудь сероводородистого и активированно-угольного.

 

2. Вполне возможно, что металлы не являлись теми, коими их представили.

 

3. Вторая "медная" пластина - точно не медная!

 

Ну сами подумайте, чем и как можно "зарядить" воду, чтоб она сначала окисляла медь, затем ее восстанавливала!? Возможно на "металлах" была какая-то пленка, которая не смывалась обычно водой, но смывалась "волшебной".

 

И вообще, на мой взгляд все эти сказки про необъяснимые свойства воды, про ее энергетическую емкость, структуру и пр. - полнейшая ахинея! Ересь, я бы даже сказал!

 

В детстве мне вот разложение бихромата аммония казалось чем-то сверхграндиозным, на деле же - просто ОВР, так что и в этой "электромагнитной воде" 100%-но нет ни чего сверхъестественного!

Ссылка на комментарий

Кажется, такой фокус можно и без ловкости рук устроить.

Взять алюминиевую или из нержавейки пластину и покрыть её тонким слоем меди.

Прозрачная жидкость, которая может растворить медь и которую можно глотнуть - например, уксус с перекисью.

Когда перекись разложится, медь восстановится и осядет обратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...