Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изомерия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет !!!

Найдите алкан в котором общее число атомов 4 раза больше чем его изомеры

А)С8Н18        В)С7Н16       С)С9Н20     Д)С6Н14    

У нас уже осталась немного до экзаменов . Надеюсь что справлюсь при вашем поддержки. Пожалуйста помогите решать.   СnH2n+2 

(3n+2)/(формула число изомеров)=4 

Изменено пользователем Даврон
Ссылка на комментарий

https://www.google.com/search?q=формула+количества+изомеров&client=ms-android-xiaomi&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjU3Z_2m6ncAhUJKMAKHYARDKUQ_AUIESgB&biw=360&bih=616#imgrc=968E4hKK5zsH_M:

Там не формульная зависимость

Или учить, или считать))

Хотя может я и ошибаюсь насчёт отсутствия формулы

Но даже если формула и есть, то все же легче перебором

Формула будет довольно сложной для решения уравнения

Гексан

Вообще, если математически решать, то надо понимать, что 3*n+2 делится на 4,тогда когда n чётно, но не делится на 4.т.е n=2;6;10 итд

Ну и выбирать из этих алканов

Ссылка на комментарий
dmr сказал(а) 18 Июл 2018 - 23:02:

 

https://www.google.com/search?q=формула+количества+изомеров&client=ms-android-xiaomi&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjU3Z_2m6ncAhUJKMAKHYARDKUQ_AUIESgB&biw=360&bih=616#imgrc=968E4hKK5zsH_M:

Там не формульная зависимость

Или учить, или считать))

Хотя может я и ошибаюсь насчёт отсутствия формулы

Но даже если формула и есть, то все же легче перебором

Формула будет довольно сложной для решения уравнения

Гексан

Вообще, если математически решать, то надо понимать, что 3*n+2 делится на 4,тогда когда n чётно, но не делится на 4.т.е n=2;6;10 итд

Ну и выбирать из этих алканов

Спасибо вам! Я только что боялся утраты время. Использовать ответы это самый быстрый метод. И ещё мой учитель сказал что формула есть но сам не знает. Поэтому с другой стороны это было интересно.

 

Изменено пользователем Даврон
Ссылка на комментарий

Формулу вывести можно, но она абсолютно не облегчит решение уравнения. Это будет хоррор математический

Но выбирать исходя из делимости (3n+2)на 4,самый короткий путь

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Формулу вывести можно, но она абсолютно не облегчит решение уравнения. Это будет хоррор математический

Но выбирать исходя из делимости (3n+2)на 4,самый короткий путь

dmr ведь  мы не земляки? Вы не слыхали об "ахборатнома" который содержит 12 вариантов по 30 вопросам разработанный ДТМ. Я нашёл первые 4 варианты. Если она действительно 12 вариант вы не могли бы помочь найти остальных. Говорят что эти тесты будут пользоваться в августе.

Ссылка на комментарий

Я уже далеко не абитуриентского возраста))

Надо в тестовом центре спрашивать. Ты же не с Ташкента вроде, но я могу просто забыть или не успеть туда заехать. А так помог бы. Но тебе надо разобраться все же с пониманием химии, а не тупо решать тесты

Ссылка на комментарий

Я уже далеко не абитуриентского возраста))

 

Простите, я не знал об этом. Не хочу вас беспокоить. Но я удивлён что вы имеете работу которую больше сохраняет вам форму чем репетитора. В общем вы интересуетесь узбекскими  задачами  ДТМ ? А если да, какая их уровень сложности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...