Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

удаление хлорид серебра из воды


valeraxoma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю нужно брать батарею литровых/поллитровых мерных цилиндров, или другой посуды - главное чтобы взвесь была хорошо видна - и пробовать - и рН подвигать, и с дозой коагулянта поиграть и сверять с контрольной пробой... получится - переносить наработанную схему на весь объем...

Ссылка на комментарий

 

купаться после этого можно ? :rolleyes:  и я так понял при добавлении амиака мы растворим хлоридсеребра или осадим ?

 

Купаться можно. Купались же. Аммиак теоретически растворит его. 

Ссылка на комментарий

Я думаю нужно брать батарею литровых/поллитровых мерных цилиндров, или другой посуды - главное чтобы взвесь была хорошо видна - и пробовать - и рН подвигать, и с дозой коагулянта поиграть и сверять с контрольной пробой... получится - переносить наработанную схему на весь объем...

буду пробовать 

Ссылка на комментарий

В качестве коагулянта можно хлорид железа попробовать. Но серебро тоже с собой утянет.

Кстати, если Вы грешите на хлорид серебра, то он на ярком свету быстро темнеет, да и сам по себе он достаточно тяжелый и быстро оседает на дно. Какого цвета муть? Это может быть железо или кальций в карбонатах.

Ссылка на комментарий

буду пробовать 

 

И вообще - зачем бодаться с химиею? Баг надо сделать фичей! 

"Ванны с коллоидальным серебром! Тонизирует, иммуноглобулирует, успокаивает, способствует загару, защищает от ультрафиолета, радикально ускоряет излечение экземы, псориаза, чесотки, твердого и мягкого шанкра, омолаживает кожу и уменьшает печень! Только у нас!" И - в скобочках, мелким шрифтом - "Не является лекарственным средством, требует консультации специалиста"

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Железо, конечно, трехвалентное - двухвалентное при таких рН только проблемы создаст, я бы не пробовал просто исходя из его "грязности" - малейший пролив - трудно смываемое пятно.

Так-то коагулянт неплохой, но типа "технический"... да и по рН ударит сильно...

Ссылка на комментарий

:) Раствор запорот !  Сливайте ! И делайте новый уже без серебра совсем. ( и думаю, что будет так же мутный )

В качестве коагулянта можно хлорид железа попробовать. Но серебро тоже с собой утянет.

Кстати, если Вы грешите на хлорид серебра, то он на ярком свету быстро темнеет, да и сам по себе он достаточно тяжелый и быстро оседает на дно. Какого цвета муть? Это может быть железо или кальций в карбонатах.

Там и органики полно для серебра - оно должно из раствора так или иначе быстро уходить. 

Ссылка на комментарий

Железо, конечно, трехвалентное - двухвалентное при таких рН только проблемы создаст, я бы не пробовал просто исходя из его "грязности" - малейший пролив - трудно смываемое пятно.

Так-то коагулянт неплохой, но типа "технический"... да и по рН ударит сильно...

Чтоб не было пролива - много не пить, до краев не наливать.

Он не только технический, но и для очистки водопроводной воды применяют. Чтоб ударил по рН его очень много надо, да и понизить рН выше рекомендовали, по мне так 5.5 самое то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...