Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём смысл отрезания обложек книг?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мои сканы, доберись я вообще до сканов, обязательно сопровождались бы и передней обложкой и задней, встроенной в файл скана (передняя в начале, задняя в конце).

Может некоторые обложки тяжело сканировать? Потому что там например надписи в виде картинок или слишком сложные шрифты или узор.  

Ссылка на комментарий

Для талонов на дефицитную художественную литературу. С обложками не принимали. Шо карахтерна, 99% этой самой дефицитной литературы ныне ушли туда же - в макулатуру.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это общая практика сканерщиков - для проверки на вшивость студентов преподами:

- А какого цвета обложка книги ?

Если не знает, значит не читал, а пролистал pdf на компе)

Ссылка на комментарий

Это общая практика сканерщиков - для проверки на вшивость студентов преподами:

- А какого цвета обложка книги ?

Если не знает, значит не читал, а пролистал pdf на компе)

 

А в чём вшивость?. Какая разница - пролистать фолианты вручную или в электронном формате? Когда не было интернета - то да, это был вопрос на засыпку.

Ссылка на комментарий

А в чём вшивость?. Какая разница - пролистать фолианты вручную или в электронном формате? Когда не было интернета - то да, это был вопрос на засыпку.

наверное традиция...

Ссылка на комментарий

У меня лежит библиотечный первый том Реми 63 года. Сделал скан обложки, но не получается отредактировать оттенок цвета - серый с зеленовато-коричневым оттенком. А есть с зелёной обложкой то же издание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...