Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

быстрый способ упаривания серной кислоты


NOrmannЫ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

парил элек канистрами в 6-ти литровой колбе, но к сожалению плитка перегорела, вторая плитка плохая 1765561697.png, вот такое говно, на ней колбы трескаются так как отсутствует асбестовая прослойка и нет термопары, попробовал следующий вариант, подвешал 3-х литровую банку на расстоянии 1 см. от этой плитки с 3-мя литрами аккумуляторного элека, решил греть на воздушной подушке, банка лопнула примерно ч\з 5-ть минут(отвалилось днище), вопрос следующий, из-за чего это могло произойти, ведь известно, что стекло при нагреве на воздушной подушке как правило не трескается, например у меня есть несколько банок, которые я постоянно ставлю на спиртовку, температура пламени спиртовки до 900 градусов, банки не лопают, может быть причина такой проблемы перепад температур, плитка каждые 2 минуты отключается и снова включается, может попробовать греть обычной спиралью на воздушной подушке с постоянным нагревом и тогда банка выдержит? Кто как пробовал, кто что думает?


вероятно дело именно в том, что плитка каждые 2 минуты выключается и происходит перепад температур, мойЁ ИмХА во всяком случае в этом, другой причины не вижу. 

Изменено пользователем NOrmannЫ
Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить на плитку песчаную баню. Банки использовать нельзя, они для нагрева вообще не предназначены.

Изменено пользователем Ярослав Беспалов
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить на плитку песчаную баню. Банки использовать нельзя, они для нагрева вообще не предназначены.

на песчаной бане эта плитка не вытянет, она слишком слаба

Воздушный зазор между колбой и плиткой надо сделать.

я сделал зазор 1-2 см.

Изменено пользователем NOrmannЫ
Ссылка на комментарий

Normannы,он-же=raubritter=,он-же777shenok777,поставь электролит в микроволновку,если печень выдержит,ооочень быстро выпаришь)))

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Normannы,он-же=raubritter=,он-же777shenok777,поставь электролит в микроволновку,если печень выдержит,ооочень быстро выпаришь)))

как халасо, - и я тибя узнал тозэ :ds: 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я выпаривал вчера электролит 1.27 в китайском глазуированном пищевом стакане керамическом где то с литр. На песчаной бане.В конце воняло очень сильно,резко.Уж не SO3,часом ли? Стала густой,маслянистой.  И такое ощущение,что глазурь подрастворилась. Может быть такое?

Ссылка на комментарий

Я выпаривал вчера электролит 1.27 в китайском глазуированном пищевом стакане керамическом где то с литр. На песчаной бане.В конце воняло очень сильно,резко.Уж не SO3,часом ли? Стала густой,маслянистой.  И такое ощущение,что глазурь подрастворилась. Может быть такое?

Может

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...