Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Индикатор НИТРХРОМАЗО


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще, у нас была своя методика на природные воды. Делали копии экспресс-тестов какой-то буржуйской фирмы.

Сначала пробу обрабатывали катионитом, потом наливали 1мл раствора BaCl2, ацетон (в объеме пробы), затем титровали серной кислотой.

Тут немало заморочек, но раз у Вас сначала все было хорошо, а с новой банкой индикатора - проблемы, значит дело в индикаторе? Какой еще вариант?

А вот говорят, вышел новый ГОСТ Р 52-964-08 по определению сульфатов. Не встречали? Я попыталась найти его в инете, но даже Яндекс не нашел...

Ссылка на комментарий

Да и не интересовался особо. Мне это сейчас незачем. Но обычно такие документы, особенно новые, продаются за деньги.

А Вы официальные анализы делаете, ГОСТ обязательно нужен?

Ссылка на комментарий

Да и не интересовался особо. Мне это сейчас незачем. Но обычно такие документы, особенно новые, продаются за деньги.

А Вы официальные анализы делаете, ГОСТ обязательно нужен?

Да, у нас лаборатория аккредитована, и все, что делаем, должно подтверждаться методиками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот говорят, вышел новый ГОСТ Р 52-964-08 по определению сульфатов. Не встречали? Я попыталась найти его в инете, но даже Яндекс не нашел...

http://vsegost.com/Catalog/47/47689.shtml

Здесь лежит этот ГОСТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...