Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Посоветуйте ВОНЮЧУЮ жидкость!)


SydorG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пиридин хорошо пахнет (в смысле - плохо, но эффективно). Но у него навязчивость, всё-таки, не дотягивает до масляной. Быстро выветривается. Вот масляная кислота - это да-а-а! В этом смысле (в стойкости запаха) хуже только анисовый альдегид, но он пахнет просто аптекой. 

 

Я прочитала, что пиридин представляет собой вред для здоровья, в отличие от масляной кислоты. Потом в таких объёмах, что мне нужно, не купишь нигде... Масляную кислоту я нашла в магазине для рыболовов. Выветривается под действием сквозняка - это то же, что испаряется? В таких условиях запах должен сохраняться хоть несколько дней, как Вы думаете, если я колпачок, скажем, вылью?  :rolleyes:

 

Естественно, она испаряется, если её просто разлить. Скверность её - в навязчивости, она сорбируется на одежде, коже, волосах, и потом долго отравляет существование. Колпачок если вылить, ну день-два будет точно обозначать место, где у тёплой батареи переночевал самый зачуханный бомж.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Пиридин хорошо пахнет (в смысле - плохо, но эффективно). Но у него навязчивость, всё-таки, не дотягивает до масляной. Быстро выветривается. Вот масляная кислота - это да-а-а! В этом смысле (в стойкости запаха) хуже только анисовый альдегид, но он пахнет просто аптекой. 

 

 

Естественно, она испаряется, если её просто разлить. Скверность её - в навязчивости, она сорбируется на одежде, коже, волосах, и потом долго отравляет существование. Колпачок если вылить, ну день-два будет точно обозначать место, где у тёплой батареи переночевал самый зачуханный бомж.

Отлично, если всё так и будет!  :bn:  :cn:  Спасибо!

 

 

Естественно, она испаряется, если её просто разлить. 

А можно не просто разлить? Существуют более эффективные способы?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А можно не просто разлить? Существуют более эффективные способы?  :rolleyes:

 

Можно сделать распыляющий боеприпас, срабатывающий по радиосигналу  :af:

 

Если налить на батарею под окном в подъезде (пока она ещё тёпленькая) - запах будет гуще. Если под батарею - дольше. Можно добавить мускусного масла для пущей фиксации аромата :)

Ссылка на комментарий

Можно сделать распыляющий боеприпас, срабатывающий по радиосигналу  :af:

 

Если налить на батарею под окном в подъезде (пока она ещё тёпленькая) - запах будет гуще. Если под батарею - дольше. Можно добавить мускусного масла для пущей фиксации аромата :)

Спасибо! :ay: В случае недостаточности эффекта буду искать мускусное масло! 

Ссылка на комментарий

Можно крабовые палочки в батарею спрятать.

К сожалению, у нас батареи нет, есть труба отопления. (( Да и дворника пришлют соседи, найдёт. А масляную кислоту, я надеюсь, ещё поискать придётся.  :)

Изменено пользователем Annita
Ссылка на комментарий

Пиридин хорошо пахнет (в смысле - плохо, но эффективно). Но у него навязчивость, всё-таки, не дотягивает до масляной. Быстро выветривается. Вот масляная кислота - это да-а-а! В этом смысле (в стойкости запаха) хуже только анисовый альдегид, но он пахнет просто аптекой. 

Естественно, она испаряется, если её просто разлить. Скверность её - в навязчивости, она сорбируется на одежде, коже, волосах, и потом долго отравляет существование. Колпачок если вылить, ну день-два будет точно обозначать место, где у тёплой батареи переночевал самый зачуханный бомж.

Есть такая штука - дифенилсульфид, пахнет тухлятиной со средней силой, но весьма стабильно! Бетон куда он капнул в итоге высверливали!

Ссылка на комментарий

Есть такая штука - дифенилсульфид, пахнет тухлятиной со средней силой, но весьма стабильно! Бетон куда он капнул в итоге высверливали!

Спасибо! Буду иметь в виду.  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...