Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём растворить Tinuvin® P, Drometrizole


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

- А что у вас есть?

- А что вам надо?

 

этилацетат, ацетон, растворы капролактама, диоктилфталат, олеиловый спирт... и т.д.

 

для стабилизации эпоксидки? :-/ Его применяют для стиреновых пластиков, ПВХ, полиуретанов, акрилов и поликарбонатов, а вот эпоксидные...

Ссылка на комментарий

В спецификации производитель пишет: 

"... Эластомеры, адгезивы, поликарбонатные смеси, полиуретаны и эпоксидные материалы также выигрывают от использования Tinuvin P."

А в чём он лучше всего растворяется? Или какая смесь будет менее летучей?

Ссылка на комментарий

 

Вы меня извините конечно, но мне кажется, что я походу больше вас в химии знаюсь! 

ДОФ  - это и есть пластификатор, а растврителей существует миллион, этилацетат более приемлем.

Хотелось услышать совет специалистов.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, в чём лучше всего растворяется дрометризол (Drometrizole) или Tinuvin® P .

Мне нужен как уф-стабилизатор для эпоксидов.

 

СПАСИБО!

Непосредственно в эпоксиде и растворяйте. Если эпоксидная смола твердая - вводите тинувин при получении компаунда.  Растворитель для введения не нужен.

Ссылка на комментарий

Непосредственно в эпоксиде и растворяйте. Если эпоксидная смола твердая - вводите тинувин при получении компаунда.  Растворитель для введения не нужен.

Спасибо!

Не пробовал, потому как думал, что если в активном разбавителе не растворяется, то и в смоле не будет.

С другой стороны, мне нужно сделать что-то типа концентрата, не всегда нужна смола с уф-стабилизатором.

Если смолу чуть прогреть, эффект будет лучше?

 

Спасибо!

Когда кажется - креститься надо!

"Спасибо!".

Подпись у человека солидная:

ВНИИСС -> Полимерсинтез -> Synair Corp. -> Hyperlast NA -> -> Accella Performance Materials

а совет никакой!

Изменено пользователем Vic-off
Ссылка на комментарий

 

Если смолу чуть прогреть, эффект будет лучше?

 

Я думаю, да. Я работал с конструкционными пластиками, полиформальдегидом, мы просто смешивали стабилизаторы (в том числе тинувин) с порошковым полимером, и затем экструдировали смесь. Концентраты делали также. Я думаю, смолу можно не "чуть прогреть", а нагревать, пока стабилизатор не растворится, ему (и смоле) ничего не сделается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...