Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Железистосинеродистый калий из калия железосинеродистого


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нельзя успокаиваться с такими веществами. А то потом спросить не с кого будет, да и не успеете.

 

Золочение на платах не нужно в любительской сфере. Серебрение ещё можно считать целесообразным на частотах выше 300 МГц для силовой части ВЧ и на прочих частотах для высокодобротной части ВЧ.

А кто Вам сказал что свера у меня любительская и частота ниже чем 300 МГц? Мне нужно золотить дорожки плат которые нельзя покрывать паяльной маской, а оставлять без обратотки нельзя по тому что окислятся. В некоторых местах конструкция должна быть схожа с конструкцией картриджей на старых приставках ли видеокарт в слотах PCI-E.

Желто-кровавую соль мы с тобой непременно добудем

Для золочения и серебренья дорожек на плате.

Будут красивы дорожки на плате печатной,

Если, конечно, не видеть их под микроскопом.

Увеличенье откроет ужасную тайну:

Кратерам лунным покрытий поверхность подобна,

Лезут кристаллы один на другого, как ветки деревьев.

Даже галтовка, затем крацеванье, шлифовка

Плохо помогут нам, ибо путь тока

Будет длиннее в сто крат, чем без серебренья.

Сделать тут надо такой несомненнейший вывод:

Нам не нужно золоченье в любительской сфере!

Вы прям реально "Стихоплёт".

Нопрос остаётся вопросом: Можно ли заменить жёлтую кровавую соль на красную?

Ссылка на комментарий

Нопрос остаётся вопросом: Можно ли заменить жёлтую кровавую соль на красную?

Поменять можно, заменить нельзя.

 

А глюкозу окислит ККС в щелочи?

В щелочной среде при нагревании окислит. На этом основан один из методов количественного определения сахаров.

Ссылка на комментарий

Поменять можно, заменить нельзя.

Спасибо за внятный ответ. Теперь буду либо искать жёлтую соль либо окислять красную по приведённой формуле выше.

aversun, а Вы как считаете, безопасна ли реакция приведённая в первом сообщении?

Ну я имею в виду:

K3[Fe(CN)6] + KOH + H2O2 = K4[Fe(CN)6] + H2O + O2

Ссылка на комментарий

Спасибо за внятный ответ. Теперь буду либо искать жёлтую соль либо окислять красную по приведённой формуле выше.

aversun, а Вы как считаете, безопасна ли реакция приведённая в первом сообщении?

Ну я имею в виду:

K3[Fe(CN)6] + KOH + H2O2 = K4[Fe(CN)6] + H2O + O2

Не окислять, а восстанавливать.

 

вполне безопасна.

Ссылка на комментарий
Спасибо за внятный ответ. Теперь буду либо искать жёлтую соль либо окислять красную по приведённой формуле выше.aversun, а Вы как считаете, безопасна ли реакция приведённая в первом сообщении?Ну я имею в виду:

K3[Fe(CN)6] + KOH + H2O2 = K4[Fe(CN)6] + H2O + O2

Немного несерьезно это выглядит: занимаетесь золочением и не можете раздобыть ЖКС.

Ссылка на комментарий

 

 

Цианиды из кровяных солей можно получить только используя концентрированную серную кислоту

 

С концентрированной серной кислотой ККС реагирует, давая Fe(HSO4)2, KHSO4, NH4HSO4 и CO.

Ссылка на комментарий

А кто Вам сказал что свера у меня любительская и частота ниже чем 300 МГц? ...

Вы и сказали : потому что профи такие вопросы не обсуждают вообще - ни в электронике, ни в химии.

С концентрированной серной кислотой ККС реагирует, давая Fe(HSO4)2, KHSO4, NH4HSO4 и CO.

Я чисто ради пошутить : а вы оптимист :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...