Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по трансаминированию


Gerundation

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК? В катаболизме из серина обычно выходит глицин, без использования ЩУК.  Но меня это не смутило и я решил провести реакцию по классическому алгоритму где происходит обмен С=О и CH-NH2, и в итоге вышла аспарагиновая кислота и что-то непонятное, которое содержит кетоно,гидроксо и СООН группу. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. Снизу сама реакцияniRgo77p6V0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК? В катаболизме из серина обычно выходит глицин, без использования ЩУК.  Но меня это не смутило и я решил провести реакцию по классическому алгоритму где происходит обмен С=О и CH-NH2, и в итоге вышла аспарагиновая кислота и что-то непонятное, которое содержит кетоно,гидроксо и СООН группу. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. Снизу сама реакцияniRgo77p6V0.jpg

Я готов с радостью помочь, только В ЧЕМ САМ ВОПРОС ТО собственно ?

Ссылка на комментарий

Я готов с радостью помочь, только В ЧЕМ САМ ВОПРОС ТО собственно ?

 

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК? В катаболизме из серина обычно выходит глицин, без использования ЩУК.  Но меня это не смутило и я решил провести реакцию по классическому алгоритму где происходит обмен С=О и CH-NH2, и в итоге вышла аспарагиновая кислота и что-то непонятное, которое содержит кетоно,гидроксо и СООН группу. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. Снизу сама реакцияniRgo77p6V0.jpg

Если честно, то мне кажется такое врятли может быть.

Как Вы и сами знаете, основным "приемником" амино групп является альфа-кетоглутарат (при участии соотвественно витамина B6 в качестве кофактора соответствующих ферментов).

И еще вопрос, Вы это откуда то взяли ? Или так просто от "балды" написали ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...