Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий-натриевый элемент?


Vlad123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Себестоимость фигня. Главное тебестоимость. И что потом с этим одноразовым мусором делать. Я не уверен но по моему чище солярки еще ничего не придумали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ибо люминь трехвалентен. 

Имеем 4 вольта. Однако я не представляю как это реализовать ибо реакция бред полнейший.

Для элемента нужна среда, электролит нужен. Вода - фтопку. Органика - не знаю солей алюминия хорошо растворимых в органике.

Нужно не только за напряжением гнаться, прежде всего плотность энергии. Алюминий энто ерунда! Бериллий должен быть круче, ибо двухвалентен и легок, лучше лития должен быть по идее, но чего-то с ним батарей по аналогии с литиевыми еще не придумали.

Соли алюминия растворимые в воде - стеарат и другие соли жирных кислот, еще могут быть мелаллокомплексы правильного строения
Ссылка на комментарий

О том и речь, чем не система Al2O3 <-> Cu2O3, с каким-нибудь буфером типа NaCuO2 в крепкой щелочи для растворения Al2O3 и создания среды для трехвалентной меди в трудно окисляемом растворителе (пропиленкарбонат), например?  Безводные нитраты и перхлораты я получал прямым синтезом между оксидом алюминия и ангидридом кислоты в осушенном азотном боксе. Думаю, что в промышленности это делается проще. Галогениды - вообще получаются элементарно реакцией амальгамы с галогеном (на форуме целую тему развели по поводу получения безводного хлорида :) ). Причем ртути нужно ничтожно мало, и она почти не расходуется.

 

P.s. Но это просто прикидки.

Если брать оксид алюминия, то с кислотой он даст соль и воду.

А амальгаму зачем?

Прохлорировать алюминий - он замечательно сгорает в хлоре.

Соли алюминия растворимые в воде - стеарат и другие соли жирных кислот, еще могут быть мелаллокомплексы правильного строения

http://www.sskgroup.ru/tree/?lang=rus&id=145

Ссылка на комментарий

Себестоимость фигня. Главное тебестоимость. И что потом с этим одноразовым мусором делать. Я не уверен но по моему чище солярки еще ничего не придумали.

 

http://a-nalgin.livejournal.com/1406645.html

Ссылка на комментарий

Ну, вроде как раз это и говорю.

Если получать и одновременно использовать энергию это одно.

А если получать, трансформировать, транспортировать,накапливать и потом использовать то после потерь на каждом этапе получается много эннргии(топлива) потраченного впустую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...