Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирты и фенолы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Раположите соединения в порядке уменьшения температуры кипения: гексанол-3, н-гексанол, диметил-изопропилкарбинол, н-октиловый спирт, н-гексиловый спирт. Объясните ответ.

 

2. Какой продукт образуется при дегидратации ментола (2-изо-пропил-5-метилциклогенсанол)? Желателен механизм реакции.

 

3. Напишите реакцию взаимодействия циклогексанола с холодной (!) концентрированной серной кислотой. Желателен механизм реакции.

 

4. Из пропилена получите производное 1,4-диоксана методом Фаворского.

Ссылка на комментарий

1. Раположите соединения в порядке уменьшения температуры кипения: гексанол-3, н-гексанол, диметил-изопропилкарбинол, н-октиловый спирт, н-гексиловый спирт. Объясните ответ.

 

2. Какой продукт образуется при дегидратации ментола (2-изо-пропил-5-метилциклогенсанол)? Желателен механизм реакции.

 

3. Напишите реакцию взаимодействия циклогексанола с холодной (!) концентрированной серной кислотой. Желателен механизм реакции.

 

4. Из пропилена получите производное 1,4-диоксана методом Фаворского.

 

Ну, придумайте что-нить, мы поправим.

 

Из букв "п", "о" ,"м" ,"о" ,"щ" ,"ь" никак не сложить слово "халява"  :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, придумайте что-нить, мы поправим.

 

Из букв "п", "о" ,"м" ,"о" ,"щ" ,"ь" никак не сложить слово "халява"  :lol:

Если для Вас это слишком сложные задания, то Вы можете просто промолчать) :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

это не хамство. Хамство это когда 10 страниц фототекста выкладывают и просят помочь.

 

Да я и не про хамство. Я про неизбывное желание халявы :)

 

Ну, скучно же - просто так решать простенькие задачки. А вот если ТС хотя бы от балды нарисовал какое-нить решение, тут хоть можно повеселиться, почесать ЧСВ, указывая ему на ошибки, хоть какую-то файду поиметь, моральную   :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да я и не про хамство. Я про неизбывное желание халявы :)

 

Ну, скучно же - просто так решать простенькие задачки. А вот если ТС хотя бы от балды нарисовал какое-нить решение, тут хоть можно повеселиться, почесать ЧСВ, указывая ему на ошибки, хоть какую-то файду поиметь, моральную   :lol:

Если Вы так веселитесь, то у Вас явные проблемы) :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...