Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книги по физхимии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Arwen

Arwen
  • Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 18:22

Не подскажете, что можно почитать по физхимии, так, чтоб с самых азов и понятным языком было написано?... :)

#2 Himeck

Himeck
  • Участник
  • 11 419 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 16:23

Не подскажете, что можно почитать по физхимии, так, чтоб с самых азов и понятным языком было написано?... :)

http://library.ksu.r...ategory/95.html выбирай здесь.

#3 Abwer

Abwer
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:55

1. Герасимов Физическая химия (если что-то попроще) то почитай школьный учебник

#4 PGPR

PGPR
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 00:31

Стромберг и Семченко - довольно не плохое издание. В конце даже вопросы синергетики освещены. Честно говоря, мне хватало конспектов лекционного курса - в последствии этот курс был реализован в виде книги "Физическая химия" В.К. Яцимирского - именно он мне читал лекции. Только учебник написан на украинском языке. Книга потрясающая, выдержана в духе юмора, присущего нашему преподавателю, а каждый новый раздел имеет стихотворный забавный эпиграф :)
  • Danon это нравится

#5 San4

San4
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:02

Честно говоря, мне хватало конспектов лекционного курса - в последствии этот курс был реализован в виде книги "Физическая химия" В.К. Яцимирского - именно он мне читал лекции. Только учебник написан на украинском языке. Книга потрясающая, выдержана в духе юмора, присущего нашему преподавателю, а каждый новый раздел имеет стихотворный забавный эпиграф :)

скажите, а какой-нибудь электронный вариант этой книги есть? с удовольствием почитал бы, может на кафедре физ. химии она есть отсканированная? опять-таки, с превеличайшим удовольствием прочел бы.

#6 Vova

Vova
  • Пользователи
  • 4 146 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:43

скажите, а какой-нибудь электронный вариант этой книги есть? с удовольствием почитал бы, может на кафедре физ. химии она есть отсканированная? опять-таки, с превеличайшим удовольствием прочел бы.

БоюсЬ, что по мере прочтения ваше удовольствие будет резко падать. Я видел очень мало людей, которые хвалили бы Яцимирских (обоих) и их книги.

Основы физ. химии неплохо изучать по Кирееву.

#7 San4

San4
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:57

БоюсЬ, что по мере прочтения ваше удовольствие будет резко падать. Я видел очень мало людей, которые хвалили бы Яцимирских (обоих) и их книги.

и все-таки, почитать хотелось бы

Основы физ. химии неплохо изучать по Кирееву.

жуховицкий, шварцман
стромберг, семченко

#8 Wergilius

Wergilius
  • Модераторы
  • 1 588 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:04

"Простых" книг сейчас предостаточно.

На мой взгляд лучше всего термодинамика освещена в Пригожине

И. Пригожин, Дефай - Химическая термодинамика лежит здесь http://www.rushim.ru.../physchemie.htm
И. Пригожин, Д. Кондепуди - Современная термодинамика

По широте обхвата и общности изложения лучших учебников я не видел. Хотя учебник тербует солидного знания матаппарата.

Отличается от обычных учебников по физхимии как Теоретическая физика Ландау от учебника по общей физике для тех.вузов.

#9 kluk

kluk
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:54

Эткинс . Просто и понятно!!)):ce: Особенно после 15 раза

#10 berlioz

berlioz
  • Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:31

После 15-го раза многое становится простым и понятным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика