Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Добыча металлов


dfreksj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Остаться то оно останется. Но в более дисперсном состоянии,что в итоге сделает добычу нерентабельной.

 

Чото я не уверен, что золото останется в более дисперсном состоянии, чем было изначально.

Ссылка на комментарий

Чото я не уверен, что золото останется в более дисперсном состоянии, чем было изначально.

Я вас уверяю что от износа ювелирки вторая Плита Холтермана сама по себе не образуется.

Ссылка на комментарий
Запасы лития в недрах не закончатся никогда, потому что он в основном рассеян, и всё что добывается потом в недра и возвращается )

В тех изделиях, для которых он добывается, он возвращается на свалку, оттуда ему назад в недра просочиться затруднительно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В нормальных странах литиевые элементы стараются перерабатывать.

Мы нормальная страна? Может, такой бизнец открыть, пока не занято? А докучи платину из дорожной пыли вынимать

Литий психам полезен, в атомпроме интерес к нему есть, смазку из него делают, алюмогидрид в органике...

Ладно, ладно, знаю, что все и без меня в курсе.

Ссылка на комментарий

Чтобы литий из морской воды добывать по конкурентной цене наверное надо какие-то мембраны для начала придумать, которые позволяли бы получать воду с более высокой концентрацией оного. Или организмы(растения) способные концентрировать нужное вещество. Позитивная практика в отношении йода уже имеется - но там с капустой повезло. А вот какая водоросль литий концентрирует?

Ссылка на комментарий
Чтобы литий из морской воды добывать по конкурентной цене наверное надо какие-то мембраны для начала придумать, которые позволяли бы получать воду с более высокой концентрацией оного. Или организмы(растения) способные концентрировать нужное вещество. Позитивная практика в отношении йода уже имеется - но там с капустой повезло. А вот какая водоросль литий концентрирует?

Нескоро ещё начнётся промышленная добыча лития из моря. В шпатах его, в глинах искать надоть.

Ссылка на комментарий

Литий психам полезен, в атомпроме интерес к нему есть, смазку из него делают, алюмогидрид в органике...

Чтобы литий из морской воды добывать по конкурентной цене наверное надо какие-то мембраны для начала придумать, которые позволяли бы получать воду с более высокой концентрацией оного. Или организмы(растения) способные концентрировать нужное вещество. Позитивная практика в отношении йода уже имеется - но там с капустой повезло. А вот какая водоросль литий концентрирует?

Выше уже было сказано: литий психам полезен! Значит, так: водоросли сводим с ума, и они начинают активно концентрировать литий. Как свести их с ума - ну хоть непрекращающейся щекоткой. А можно постоянным громким проигрыванием песни "Ты целуй меня везде", не важно. Только надо не переусердствовать, а то водоросли так распсиховаться могут, что с ними никакого слада не будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...