Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бромпропионовая кислота


smchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И бромистоводородная там тоже будет плавать...:(

Перегнать смесюгу?

 

Херня будет.

Надо брать избыток HBr (3-х, 4-х кратный), потом экстрагировать бромпропионку чем-нибудь вроде эфира, а потом уж разгонять. Но. бля буду - для такого геморроя нужно жопу иметь размером с Датское королевство.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Херня будет.

Надо брать избыток HBr (3-х, 4-х кратный), потом экстрагировать бромпропионку чем-нибудь вроде эфира, а потом уж разгонять. Но. бля буду - для такого геморроя нужно жопу иметь размером с Датское королевство.

Если приспичит, то и геморрой выдержишь

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет про экстракцию. Может высолить удастся. Наблюдал такую вещь - изопропанол высаливается, а этанол нет :)

Высаливанием вы получите ее натриевую соль в лучшем случае. Слишком мелкая у нее молекула для высаливания. Да и концентрацию для высаливания нужно иметь как можно больше

Ссылка на комментарий

А если молочную кислоту взять и намешать с бромистоводородной? http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=2071

выход будет говно, поищу статью на винте попозже. 

 

Ух ты, спасибо. 

Просто 

R:Br2, R:PCl3, 7 h, 80°C; 1 h, 100°C или

R:Br2, R:PBr3, rt ® 60°C; 6 h, 60°C 

Я явно недогрел, ибо температуру держал не более 45 и то полчаса. Мне как то очково нагревать бром выше температуры кипения

а вот здесь дело написано, просто вы все не так кажется поняли. не нужно сразу весь бром кидать в реакцию. нужно прибавлять бром по каплям, возможно в некотором индифферентном растворителе. Добавили порцию, реакция пошла все обесцветилось и можно добавлять еще. 

Ссылка на комментарий

Если нет PCl3, то рекомендую 10-15% NCl3 в октане. Не взрывается (до 18%) и легко получить электролизом. Дешево, и зачастую при замене трихлорида фосфора реакции идут быстрее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...