Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Титрование в инертных растворителях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сначала определитесь, что за тип титрования. Что и чем титруем. И какая индикация скачка титрования. Скажем, определение воды методом Фишера

Да мне хотелось бы просто в общих чертах ознакомиться, применять на практике сейчас не планирую. Просто в какую книгу ни гляну, рассматривают подробно только основные, кислотные и амфотерные растворители, а про инертные две-три строчки написано и только.

Ссылка на комментарий

Аналитическая химия неводных растворов(82)Крешков А.П.
Титриметрические методы анализа неводных растворов(86)Безуглый В.Д.-ред.
Титрование в неводных средах(71)Денеш И.
Кислотность неводных растворов(81)Александров В.В.
Неводные растворители(71)Ваддингтон Т.-ред.DJvu
Физическая химия неводных растворов(73)Фиалков Ю.Я.и др.

Ссылка на комментарий

Да мне хотелось бы просто в общих чертах ознакомиться, применять на практике сейчас не планирую. Просто в какую книгу ни гляну, рассматривают подробно только основные, кислотные и амфотерные растворители, а про инертные две-три строчки написано и только.

В инертных растворителях обычно то, что требует титрования растворяется плохо, поэтому нет никого смысла в их применении. инертный растворитель - это скорее всего алифатический углеводород, например гептан, гексан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...