Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снятие хрома с автодиска


Димоныч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, нужна ваша помощь. хочу снять хром с литых автодисков. Что нужно для этого и какой раствор  в каких пропорция и все остально,. прислушаюсь каждому совету. Зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна ваша помощь. хочу снять хром с литых автодисков. Что нужно для этого и какой раствор  в каких пропорция и все остально,. прислушаюсь каждому совету. Зарание спасибо

 

Извини мою дремучесть, мне просто интересно - а для чего снимать хром с колёс?

Нужен хром? Или ободранные колёса?

Ссылка на комментарий

Извини мою дремучесть, мне просто интересно - а для чего снимать хром с колёс?

Нужен хром? Или ободранные колёса?

 

надо их покрасить в другой цвет

самому это опасно делать - вредный раствор и продукты распада - под хромом никель и медь - отдайте гальваникам они сделают

вот по этому я и обратился к специалистам за консультацией и помощью 

Ссылка на комментарий

ну тогда вам нужны кислоты из прикурсоров и вытяжка с высотой трубы не менее 15 метров - иначе вы всех потравите включая себя - можно электрохимически но не уверен что у вас есть выпрямитель на 300 ампер

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна ваша помощь. хочу снять хром с литых автодисков. Что нужно для этого и какой раствор  в каких пропорция и все остально,. прислушаюсь каждому совету. Зарание спасибо

Автодиски из какого металла?

Ссылка на комментарий

Автодиски из какого металла?

Алюминий

ну тогда вам нужны кислоты из прикурсоров и вытяжка с высотой трубы не менее 15 метров - иначе вы всех потравите включая себя - можно электрохимически но не уверен что у вас есть выпрямитель на 300 ампер

хочу это делать электрохимическким способом, подскажите полный процесс если это возможно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...