Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

H2SO4 - черная ?


toproot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

post-735-0-46271200-1298359050_thumb.gif

Так по четче будет. Справочник сернокислотчика.

Можно видеть, что начиная с 78% серная кислота начинает кристаллизоваться при -15°, причем, с повышением концентрации кривая идет в верх по температуре до 85%, потом начинает падать, достигая -15° при 93%.

Я в свое время тоже выпаривал электролит и была та же проблема - при повышении концентрации кислоты выпадали кристаллы - длинные иглы, причем при комнатной температуре, при которой не приходится говорить о кристаллизации самой кислоты. На проверку кристаллы оказались смесью кристаллогидратов сульфата кальция, а еще содержали сульфат свинца. сама кислота имела желтый цвет, после нейтрализации гидроксидом (хч) обнаружил там железо. Вот вам и регламентированные примеси.

Вполне возможно, что в исходном электролите примеси были в пределах нормы, но при выпаривании их количество возрастает в три раза.

Ссылка на комментарий

А кристаллы не тают в тепле? Может они - это 85% кислота, плавится при 8 С.

Тают в тепле.

 

Да какая нафиг кислота... В электролите куча примесей - сульфаты железа, свинца, натрия, кальция - чего там только нет... Концентрация повысилась - соли выпали на дно. Вот и всё объяснение. Скорее всего вывалился сульфат железа(III) и кальция.

Не знаю насчет солей но я электролит новый использовал.

Ясно что из АКБ там то полюбому будет какойто процент PbSO4

Ссылка на комментарий

Тают в тепле.

 

 

Ну, значит, это 85% кислота, а жидкая фаза - более разбавленная, где-то 80%. Почему не 90% - сахар не обугливает.

Капнуть на соль, должно запузырится, запахнуть соляной.

 

Я когда-то тоже выпаривал, и если написано было в составе только кислота и вода, то ничего не выпадало и кислота даже не темнела, сернистым газом не пахло, оставалась бесцветная жидкость. Кипелки керамические действительно разрушаются, ведь там 300 С.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...