Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиперональ. Синтез из пипериновой кислоты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пирокатехин не откуда взять. Я нахожусь в деревне среди тайги с населением не более 1500 чел.

Могу помочь с пирокатехином, почта хоть есть в Вашей деревне? Она доставит пирокатехин в лучшем виде :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Могу помочь с пирокатехином, почта хоть есть в Вашей деревне? Она доставит пирокатехин в лучшем виде :rolleyes:

О, круто. А есть фасовка поменьше одного килограмма?

Ты что такой обидчивый?

Ойвсё не пиши мне больше и номер мой забудь!1!!11

Ссылка на комментарий

:ds:  не без этого. Думаю можно найти хороший советский сабж по хорошей советской цене, но вряд ли он в современном мире будет уже хорошего советского качества, в отличии от свежего буржуйского сабжа буржуйского же качества :af:

Ссылка на комментарий

Еще раз говорю. Смотрите в сторону электросинтеза. Но пипириновая кислота не такой уж и частый реактив

Хотелось бы побольше узнать по конкретным методикам электрохимического восстановления выше указанных в-в.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я читал что-то подобное у Губена-Вейля. Там речь шла об электролитическом восстановлении бензоата натрия в бензальдегид на ртутном катоде.

 

Может быть можно сделать желаемое из ванилина

 

Кстати, где-то я читал, что пирокатехин можно получить сухой перегонкой дубодубильных веществ.


Да, кстати, пирокатехин же можно попробовать получить из фенола, который в свою очередь можно получить из аспирина.

Ссылка на комментарий

Восстанавливать надо в кислой среде(спиртово-водный раствор кислоты серной). Только на ртутуной амальгаммме можно восстановить кислоты в альдегиды. На свинце дело идет сразу в спирт. И не как не остановить на стадии альдегида. Это все из за того что альдегиды восстанавливаются при меньшем потенциале ежели кислоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...