Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из темы (электрическая диссоциация)


Pernatos
Перейти к решению Решено M_GM,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как узнать величину константы диссоциации( имеется в виду - в числах) ? Заранее спасибо.

Короч, не ознаю откуда число например - у нас слабая многоосновная кислота H3PO4

Кд=[H+][H2po4]/[H3PO4]=7,6 умножить 10-3 это первая ступень; откуда у нас это число? 7.6  10-3

Это постоянная величина?

 Сильно туплю в последнее время, так что буду раз за помощь.

Изменено пользователем Pernatos
Ссылка на комментарий
Как узнать величину константы диссоциации( имеется в виду - в числах) ? Заранее спасибо.

Короч, не ознаю откуда число например - у нас слабая многоосновная кислота H3PO4

Кд=[H+][H2po4]/[H3PO4]=7,6 умножить 10-3 это первая ступень; откуда у нас это число? 7.6  10-3

Это постоянная величина?

 Сильно туплю в последнее время, так что буду раз за помощь.

 

. Увы, но, к великому сожалению, не так уж и много абсолютно постоянных величин, даже о скорости света в вакууме физики сейчас спорят. Ну, а константа диссоциации и подавно. Как и всякая константа равновесия, она зависит от температуры.

. Не знаю, помогла ли Вам эта информация?

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
  • Решение

Как узнать величину константы диссоциации( имеется в виду - в числах) ? Заранее спасибо.

Короч, не ознаю откуда число например - у нас слабая многоосновная кислота H3PO4

Кд=[H+][H2po4]/[H3PO4]=7,6 умножить 10-3 это первая ступень; откуда у нас это число? 7.6  10-3

Это постоянная величина?

 Сильно туплю в последнее время, так что буду раз за помощь.

Да, это постоянная величина для температуры 25 С. Недаром она называется "константа"

Определяется из экспериментальных данных и заносится в таблицы.

Все остальные берут ее из таблиц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...