Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вирусы


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну да.Т.е.когда концентрация вируса в крови уже большая не спасет.Вот еще интересно почему например против вируса гриппа имунная система борится до полного выздоровления,а против этих вирусов нет?

К гриппу специфический иммунитет также практически не вырабатывается. Но на вирус гриппа действуют факторы неспецифического иммунитета (хотя бы уже в слизистой оболочки носа, реснички е дают вирусу попасть в кровь). Для вируса гепатита неспецифические факторы защиты уже не работают, и контагиозность этого вируса бьет все рекорды (она в разы выше контагиозности гриппа и, например, примерно в 100 раз выше контагиозности СПИДа)

Ссылка на комментарий

К гриппу специфический иммунитет также практически не вырабатывается. Но на вирус гриппа действуют факторы неспецифического иммунитета (хотя бы уже в слизистой оболочки носа, реснички е дают вирусу попасть в кровь). Для вируса гепатита неспецифические факторы защиты уже не работают, и контагиозность этого вируса бьет все рекорды (она в разы выше контагиозности гриппа и, например, примерно в 100 раз выше контагиозности СПИДа)

То что он заразный это я знаю.И что если попал в кровь сразу размножается.Но дело то не в этом, а в том что имунная система у некоторых не способна его убить.Хотя если был бы вирус гриппа,а в самый пик болезни в крови его достаточно много и причем здесь волосинки в носу,имун.система справилась бы.

Ссылка на комментарий

.Но дело то не в этом, а в том что имунная система у некоторых не способна его убить.Хотя если был бы вирус гриппа,а в самый пик болезни в крови его достаточно много и причем здесь волосинки в носу,имун.система справилась бы.

Так тут все еще проще. Гепатит В - это фактически аутоимунное заболевание. Гепатоциты при этом заболевании разрушаются не самим вирусом, а Т-лимфоцитами, т.е. собственными клетками иммунной системы.

Ссылка на комментарий

Так тут все еще проще. Гепатит В - это фактически аутоимунное заболевание. Гепатоциты при этом заболевании разрушаются не самим вирусом, а Т-лимфоцитами, т.е. собственными клетками иммунной системы.

Причем здесь это. Я вам говорю что иммунная система антителами не может победить вирус гепатита,в отличии например от вируса гриппа.

Ссылка на комментарий

Причем здесь это. Я вам говорю что иммунная система антителами не может победить вирус гепатита,в отличии например от вируса гриппа.

При гепатите иммунная система сама же убивает свои же клетки печени, а вирус спокойно прячется. Т.е. упрощенно и приближенно при расшифровке иммунограммы больного гепатита В мы увидим иммунный ответ на гепатоциты, а не на вирусы гепатита В. 

Ссылка на комментарий

При гепатите иммунная система сама же убивает свои же клетки печени, а вирус спокойно прячется. Т.е. упрощенно и приближенно при расшифровке иммунограммы больного гепатита В мы увидим иммунный ответ на гепатоциты, а не на вирусы гепатита В.

 

Да забудьте вы про клетки.Я говорю про уничтожение вируса антителами в крови.
Ссылка на комментарий

Да забудьте вы про клетки.Я говорю про уничтожение вируса антителами в крови.

Особенности развития иммунитета для гепатита Б таковы. Вдаваться в подробности я не буду. Особенности связаны с фазами развития болезни и патогенезом гепатита.  К вирусу находящемся внутри гепатоцитов иммунитет вообще не развивается, врожденного иммунитета к вирусу нет (поэтому без вакцинации человек вообще беззащитен) .  Антитела появляются в среднем только через 3 месяца после начала заболевания и представляют собой группу антител IgG и IgM к поверхностному (австралийскому, HBsAg) антигену вируса гепатита В.

Ссылка на комментарий
 

Да забудьте вы про клетки.Я говорю про уничтожение вируса антителами в крови.

 

Думаю товарищ Korenev имеет в виду от факт, что пул некоторых вирусов после проникновения внутрь клеток становится неуничтожим иммунными клетками из-за того, что эти самые иммунные клетки банально не могут проникать внутрь клеток.

 

И так, для общей информации - есть несколько интереснейших популярных статей на элементах.ру по связанных с теорией лечения внутриклеточных вирусных инфекций, в которых рассказывается о том, что обнаружен аналог иммунной системы на генном уровне. И даже предполагается, что научившись использовать его человечество таки научиться адресно уничтожать и внутриклеточных паразитов:

 

"Прокариотическая система иммунитета поможет редактировать геном"

http://elementy.ru/news/431989

 

"Бактерии наследуют приобретенный иммунитет"

http://elementy.ru/novosti_nauki/431239/Bakterii_nasleduyut_priobretennyy_immunitet

 

"Умные ножницы для ДНК"

http://elementy.ru/lib/432418

Ссылка на комментарий

Наверное вам химикам так же смешно читать мои вопросы ))) Просто я почти 30 лет в вирусологии, вернее - вакцинологии (крупномасштабное культивирование вируска).

Тема, которую в двух словах не объяснишь, а тратить время на любознательного человека, которому даже Википедию нет желания полистать и почитать принципы противовирусного иммунитета, не хочется.

З.Ы. Против гриппа иммунитет поствакцинальный образуется отличный!!! Не путайте методы и вакцины, которые применяют, с результатом, который можно получить. Просто, кому-то не совсем интересно, иначе продажа чеснока и терафлю с иконками и святой водой упадет.

Ссылка на комментарий

Наверное вам химикам так же смешно читать мои вопросы ))) Просто я почти 30 лет в вирусологии, вернее - вакцинологии (крупномасштабное культивирование вируска).

Тема, которую в двух словах не объяснишь, а тратить время на любознательного человека, которому даже Википедию нет желания полистать и почитать принципы противовирусного иммунитета, не хочется.

З.Ы. Против гриппа иммунитет поствакцинальный образуется отличный!!! Не путайте методы и вакцины, которые применяют, с результатом, который можно получить. Просто, кому-то не совсем интересно, иначе продажа чеснока и терафлю с иконками и святой водой упадет.

А кто вам сказал, что я химик?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...