Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пероксид водорода дедовским способом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это гон какой то. Чай перекись не серка достать можно. Может плохо ищешь?Ну или раствор персоли и отбеливатели разгоняй в вакуме от холодильного компрессора.

Можно в хим маге канистру взять тогда. Дешевле будет....

Это моя реальность : 5 литров раствора аммиака 1300рублей насчитали - хочешь ? Сколько перекись у них будет стоить , как думаешь?  :ds: Я с детства привык химичить с тем, что есть - мне же для удовольствия., - что-нибудь придумаю без перекиси, оно даже интереснее, химичнее ! :rolleyes:

...Электрический ток любую кислоту с перекисью заменит влёт ! к примеру.

Ссылка на комментарий
Это моя реальность : 5 литров раствора аммиака 1300рублей насчитали - хочешь ? Сколько перекись у них будет стоить , как думаешь?  :ds: Я с детства привык химичить с тем, что есть - мне же для удовольствия., - что-нибудь придумаю без перекиси, оно даже интереснее, химичнее ! :rolleyes:...Электрический ток любую кислоту с перекисью заменит влёт ! к примеру.

Хоббит, уважаемый, господин Крутиёв Сергей - аспирант дизелист живёт в Москве, рынок он и господа Velund Yatcheh обычно имеют в виду Митинский радио рынок - там говорят всё можно купить - по их словам. Товары для бассейна - да закажите доставку экспедиторской фирмой прямо вам домой, да около 2-5 т.р. сама доставка будет стоить, подсчитайте - может дешевле лично съездить с сумкой-тележкой в ближайший ообластной центр.

Это почта имеет кучу ограничений, курьерская фирма проще. Наберите заказ побольше наименований товаров и одним рейсом, ну часто бывает день или два дополнительно ждать - если дороги плохие или подобное, обычно как договорились день - в него и привозят.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у нас народ иногда покупает реактивы как физ. лица в том же магазине, где закупается наша организация. Правда, они знают нас в лицо. Знакомые биохимики  из соседней организации вообще дешёвые реактивы покупают часто как физлица, им так проще, чем ждать, пока контора купит.

Ссылка на комментарий

... может дешевле лично съездить с сумкой-тележкой в ближайший ообластной центр....

Это Калоград, уважаемый, Калоград. Территория, изолированная со всех сторон на ввоз и вывоз...

Не знаю,...

Так и я покупаю, но цены издевательские, неприемлемые.

Два раза заказывал спиртометры из Китая - из пришедшего не получилось составить полный набор. :bn:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для опытов нужна концентрированная (50% минимум, больше -- лучше) перекись водорода. Несмотря на кучу утверждений о существовании в свободной продаже тридцатипроцентного варианта, я нашёл только медицинскую трёхпроцентную по бешеной для такой концентрации цене. Не знаю, можно ли её сконцентрировать чисто технически, но мне на это элементарно не хватит бюджета даже без учёта потерь продукта (которые должны быть очень существенны). После некоторого времени, проведённого в недрах помойки, выяснил, что сейчас перекись делают через неведомую органическую жопу, в домашних условиях неосуществимую. Раньше же её синтезировали в промышленных масштабах следующим образом:

 

2H2SO4 >> 0оC, ток >> H2S2O8 + H2

 

H2S2O8 + 2H2O >> 25оC >> 2H2SO4 + H2O2

 

6. Продукты реакции разделяются перегонкой под вакуумом (сосуд с продуктами реакции, над ним ставится вентилятор, за вентилятором -- трубка, пропущенная через холодильник в сосуд номер два), в сосуде номер один накапливается серная кислота, в сосуде номер два -- перекись водорода. Для достижения требуемой концентрации повторить n раз.

Почему не водоструйник? его тоже относительно просто сделать

Ссылка на комментарий

 рынок он и господа Velund Yatcheh обычно имеют в виду Митинский радио рынок - там говорят всё можно купить - по их словам.

 

Не надо мне бред приписывать. Я про Митинский базар такого не писал и не напишу. Там с каждым годом только ассортимент геморроя растет, остальной ассортимент сужается в пользу того, что способно по аренде утолять денежную жажду владельцев рынка.

 

Кислоты азотной литр можно купить в подвале - по цене раза в 3 дороже хч у Русхима, и с наклейкой, на которой не удастся найти не только квалификацию, но и концентрацию. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

С азотной вообще проблем никогда не было, от Русхима до кучки фирмочек в Старой Купавне, но там выгодно 20 литровой тарой брать. Товарищ, увлекшийся аффинажем туда с рюкзаком помнится ездил, и бодренько в электричке обратно  канистру притащил :) .

Ссылка на комментарий
Не надо мне бред приписывать. Я про Митинский базар такого не писал и не напишу. Там с каждым годом только ассортимент геморроя растет, остальной ассортимент сужается в пользу того, что способно по аренде утолять денежную жажду владельцев рынка.

 

Кислоты азотной литр можно купить в подвале - по цене раза в 3 дороже хч у Русхима, и с наклейкой, на которой не удастся найти не только квалификацию, но и концентрацию. ;)

Простите если я был не внимателен, за уточнение про Митинский рынок - благодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...