Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред паров растворителя


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Наверное, я не должна здесь задавать такие вопросы, но к сожалению, не знаю больше форумов химиков. Химики, подскажите, пожалуйста, насколько пары растворителя опасны для плода? У меня срок 20 недель, работаю с органическим и неорганическими растворителями, работа обычно в боксе и под тягой, но иногда из-за разных причин приходиться дышать, но если слышу запах сразу ухожу. Максимум в помещение с запахом нахожусь не более 3-5 минут. Опасны ли пары растворителя для ребёночка (например THF) если ими подышать пару минут и в не больших количествах?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Наверное, я не должна здесь задавать такие вопросы, но к сожалению, не знаю больше форумов химиков. Химики, подскажите, пожалуйста, насколько пары растворителя опасны для плода? У меня срок 20 недель, работаю с органическим и неорганическими растворителями, работа обычно в боксе и под тягой, но иногда из-за разных причин приходиться дышать, но если слышу запах сразу ухожу. Максимум в помещение с запахом нахожусь не более 3-5 минут. Опасны ли пары растворителя для ребёночка (например THF) если ими подышать пару минут и в не больших количествах?

Если растворитель вода, то никакой опасности нет.

Ссылка на комментарий

А если что-нибудь покрепче?

Если это THF, хлороформы, хлорбензолы и т.д ?

Так почитайте в интернете информацию о каждом из них.

Если в общем, то вся хлорорганика вредная, одна меньше, другая больше.

Ссылка на комментарий

Шо за куйня срок двадцать недель и этот персонаж на работе . видимр рабртрдателя не известила. Под цугундер подводит. Давай пиздуй о предстояшем декрете извещай. И не дыши театрагидрофураном, дура, ни минутки.

Ссылка на комментарий
Шо за куйня срок двадцать недель и этот персонаж на работе . видимр рабртрдателя не известила. Под цугундер подводит. Давай пиздуй о предстояшем декрете извещай. И не дыши театрагидрофураном, дура, ни минутки.

 

Начальник в курсе.

По закону РФ в декрет можно идти с 30 недель.

Ссылка на комментарий

 

Начальник в курсе.

По закону РФ в декрет можно идти с 30 недель.

По закону вам обязаны предоставить перевод на легкий труд, если такового у вас на работе нет, то отправить сидеть дома, с оплатой среднего заработка...

Вы почему не интересуетесь своими правами? Трудовая инспекция у вас по месту жительства есть? Сходите поговорите, сразу вашему работодателю позвонят и дадут втык...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня жена на ранних сроках(пока не знали) первой беременности давала фторотановые наркозы. Потом я сразу пресёк, хотя у них нормальная практика ходить на ингаляционные наркозы чуть ли не до самого декрета  :bx: . У нас последствий никаких, что самое интересное - у тех, кто ходил до последнего, вроде, тоже.

Ссылка на комментарий
У меня жена на ранних сроках(пока не знали) первой беременности давала фторотановые наркозы. Потом я сразу пресёк, хотя у них нормальная практика ходить на ингаляционные наркозы чуть ли не до самого декрета  :bx: . У нас последствий никаких, что самое интересное - у тех, кто ходил до последнего, вроде, тоже.

Вам повезло, знаю девочку анестезистку, у нее родился ребенок с ДЦП..:((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...