Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Майнинг


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Осилил. Лысый мужик неплохо объясняет. Только за весь репортаж не было сказано двух существенных вещей: 1) Битки конечны. Их заложено конечное количество. Придет момент, когда их все намайнят. И тогда майнинг теряет смысл как таковой.

...

 

- Я к сожалению не вникал так глубоко и не знаю конечны ли "битки", я просто подразумевал увеличение с течением времени потребных вычислительных мощностей (времени вычислений) и как следствие этого процесса выдавливание с рунка биткоинов мелких игроков. Т.е. к конце маячит, как минимум - монополизация, а как максимум (если биткоины конечны) - гибель всей вычислительной структуры.

 

...

Честно сказать, излишне истеричное повествование на мой вкус. Чего они боятся мне понятно, не совсем понятно чего предлагают боятся нам.

...

 

- Согласен, мне тоже не очень понравился стиль подачи инфы..

 

А какую часть Вы лохотронной там увидели? Кроме ажиотажа. Он на ровном месте много где создается. 

 

Любая пирамида, будь то банк или МММ аккумулирует в себе денежные средства (государственные долговые бумаги), и вся разница между "правильным" банком и МММом в том, что банк вкладывает деньги в реальный сектор экономики - В ПРОИЗВОДСТВО. И даже если банк спекулируют на паразитических активах - те всё равно опираются на производство. Точнее на прбавочную стоимость, что даёт производственный сектор.

 

В МММ и биткоинах - совсем не наблюдается базиса в виде производства..

 

В принципе именно поэтому считаю, что биткоинная система так или иначе в конечном итоге развалится.

Ссылка на комментарий

- Я к сожалению не вникал так глубоко и не знаю конечны ли "битки", я просто подразумевал увеличение с течением времени потребных вычислительных мощностей (времени вычислений) и как следствие этого процесса выдавливание с рунка биткоинов мелких игроков. Т.е. к конце маячит, как минимум - монополизация, а как максимум (если биткоины конечны) - гибель всей вычислительной структуры.

 

Любая пирамида, будь то банк или МММ аккумулирует в себе денежные средства (государственные долговые бумаги), и вся разница между "правильным" банком и МММом в том, что банк вкладывает деньги в реальный сектор экономики - В ПРОИЗВОДСТВО. И даже если банк спекулируют на паразитических активах - те всё равно опираются на производство. Точнее на прбавочную стоимость, что даёт производственный сектор.

 

В МММ и биткоинах - совсем не наблюдается базиса в виде производства..

 

В принципе именно поэтому считаю, что биткоинная система так или иначе в конечном итоге развалится.

 

Количество битков конечно, так и ведь и запасы золота небезграничны. Безгранично только количество долларов - вот это пызырь, так пузырь!

Майнинг битков (как и прочей криптовалюты) закономерно перемещается из сферы мелкочастной, к крупным дата-центрам. Но и они уже начали страховать риски, и "облачно" продавать свои мощности более мелким и рисковым майнерам.

Битки не кончатся, это  асимптотический процесс, просто майнинг постепенно сойдёт на нет. А сама инфраструктура блокчейна может крахнуть только вместе с глобальной паутиной, как нам о том толкует сварнетика. 

Биток - виртуальный аналог кэша в баулах, и пока будет спрос на взаиморасчёты без участия банков - он будет и жить, и расти.

Ссылка на комментарий

Количество битков конечно, так и ведь и запасы золота небезграничны. Безгранично только количество долларов - вот это пызырь, так пузырь!

Майнинг битков (как и прочей криптовалюты) закономерно перемещается из сферы мелкочастной, к крупным дата-центрам. Но и они уже начали страховать риски, и "облачно" продавать свои мощности более мелким и рисковым майнерам.

Битки не кончатся, это  асимптотический процесс, просто майнинг постепенно сойдёт на нет. А сама инфраструктура блокчейна может крахнуть только вместе с глобальной паутиной, как нам о том толкует сварнетика. 

Биток - виртуальный аналог кэша в баулах, и пока будет спрос на взаиморасчёты без участия банков - он будет и жить, и расти.

 

Тут есть два варианта:

1 - Не рискуем ли мы получить в каждом государстве аналог частной лавочки под названием ФРС.

2 - Экономика имеет свойство расти, а вот биткоины - наоборот сокращаются. Опять открывается поле для спекуляций.

Ссылка на комментарий

Тут есть два варианта:

1 - Не рискуем ли мы получить в каждом государстве аналог частной лавочки под названием ФРС.

2 - Экономика имеет свойство расти, а вот биткоины - наоборот сокращаются. Опять открывается поле для спекуляций.

 

1. Мы вообще ничем не рискуем. Все это нагнетание не стоит и выеденного яйца, т.к. ни одно государство не сделает их своей валютой. Даже сейчас там, где битки хотя бы признаны (напомню в РФ они не признаны за валюту вообще, т.е. это даже не фантики, это полный 0 с юридической стороны) за валюту, ни гос. оборот, ни налоги не собирают в битках. В том видосе 10 стран подкрасили как признавшим биток за валюту. Хотел бы я посмотреть на того кренделя, который придет в налоговую ими платить  :lol:

Закономерным итогом было бы существование некой интернет валюты со своим курсом и т.п. параллельно с государственной.

 

2. Каких таких особенных спекуляций? При описанном варианте событий будет эффект дефляции - товары будут дешеветь, зарплата идти вниз. И почему количество битков должно сокращаться, если их строго ограниченное число? Их не ест никто, они как были в обороте, так и останутся.

 

 

Битки не кончатся, это  асимптотический процесс, просто майнинг постепенно сойдёт на нет. 

 

Битков строгое количество, поэтому майнинг неизбежно прекратится, как только будет намайнен последний по задумке Накамото. 

Ссылка на комментарий

Тут есть два варианта:

1 - Не рискуем ли мы получить в каждом государстве аналог частной лавочки под названием ФРС.

2 - Экономика имеет свойство расти, а вот биткоины - наоборот сокращаются. Опять открывается поле для спекуляций.

 

1 - Биток не доллар, его нельзя напечатать. И у него нет хозяина. Это, фактически - система транзакций, открытый клуб, в который можно вступить, сделав взнос в виде конкретной вычислительной мощности, или реальной валюты.

2 - Спекуляция в переводе с латыни - "размышление" :). Спекуляция - обычнейшая операция здоровой экономики.

Битки не сокращаются, просто их добыча падает. Но биток нельзя потерять, сжечь, утопить. Хотя, можно - под матрас положить :)

Ссылка на комментарий

Битки не сокращаются, просто их добыча падает. Но биток нельзя потерять, сжечь, утопить. Хотя, можно - под матрас положить :)

 

У них есть еще одна красивая особенность. Их можно хоть до 10 - ти миллионной части дробить, нет фактического предела, как, например, копейка.

Ссылка на комментарий

Битков строгое количество, поэтому майнинг неизбежно прекратится, как только будет намайнен последний по задумке Накамото. 

 

Собственно, я об этом и толкую. По мере приближения к последнему битку, себестоимость его добычи превысит его стоимость.

Ссылка на комментарий

Для участников майнинг должен рассматриваться именно как рынок - потому как он является средой услуга-деньги.

 

Отсутствует только товарное наполнение, что сильно роднит этот рунок с экономическими пирамидами.

Товар в этом случае вера и популярность. Но это касается не только криптовалют, но и всех других валют. Деньги являются деньгами пока все верят в их ценность.

В голодный год за все вместе взятые биткоины не продадут и мешок картошки.

Кстати раз уж зашла такая  тема, то мне кто-нибудь может объяснить в чем ценность золота, кроме технологической ?

Ссылка на комментарий

Товар в этом случае вера и популярность. Но это касается не только криптовалют, но и всех других валют. Деньги являются деньгами пока все верят в их ценность.

 

Я бы сказал не совсем так. Ценность денег не постоянна. Фантики, упрощающие обмен одного на другое. Тут скорее не деньги потеряли ценность, а картошка возросла тысячекратно.

 

 

Кстати раз уж зашла такая  тема, то мне кто-нибудь может объяснить в чем ценность золота, кроме технологической ?

 

 Такая же как и у битка - условный эталон. В огороде не накопаешь, хранится, в виду относительной инертности при н.у., практически вечно. Удобно. Ну и исторически так сложилось с древних времен, т.к. плавить легко. Ацтекам вон, срать было, они в пирамиды складывали.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я бы сказал не совсем так. Ценность денег не постоянна. Фантики, упрощающие обмен одного на другое. Тут скорее не деньги потеряли ценность, а картошка возросла тысячекратно.

 

 

 

 Такая же как и у битка - условный эталон. В огороде не накопаешь, хранится, в виду относительной инертности при н.у., практически вечно. Удобно. Ну и исторически так сложилось с древних времен, т.к. плавить легко. Ацтекам вон, срать было, они в пирамиды складывали.

Я так понимаю, что для эталона ценности самый главный критерий это бесполезность ? Потому как нужные и полезные для человека товары имеют свойство менять свою ценность в зависимости от условий текущей реальности. Как та же картошка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...