Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну и как? Что нового на ниве вейпа и чоппинга?

 

В Тайланде за вейп 30 тонн баксов снимают - пичалька! Чопперов не осталось, всё сгнило под гнётом кровавого террана. Штаны подворачивать уже некуда - конец близок! Конец кровавому террану и кровавой рашке! Вот - в ноябре уже ждите, Навальный придёт - порядок наведёт! Бандера придёт - тоже порядок наведёт! Бандера с Навальным придут - порядок наведут! 

Я так, ничтоже сумняшеся, поинтересовался - "А что, если Сталин придёт, и - порядок наведёт?". Ой, шо тут было! Меня одновременно определили в гебню, в сионисты, и - в "суки православные".

С логикой у них проблемы...

Но это всё - фигня! После этого мы вполне мило употребляли горячительное, и толковали за планету Нибиру.

 

Замечательные люди! Собрать бы их всех где-нить в одном месте.... 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

В Тайланде за вейп 30 тонн баксов снимают - пичалька! Чопперов не осталось, всё сгнило под гнётом кровавого террана. Штаны подворачивать уже некуда - конец близок! Конец кровавому террану и кровавой рашке! Вот - в ноябре уже ждите, Навальный придёт - порядок наведёт! Бандера придёт - тоже порядок наведёт! Бандера с Навальным придут - порядок наведут! 

Я так, ничтоже сумняшеся, поинтересовался - "А что, если Сталин придёт, и - порядок наведёт?". Ой, шо тут было! Меня одновременно определили в гебню, в сионисты, и - в "суки православные".

С логикой у них проблемы...

Но это всё - фигня! После этого мы вполне мило употребляли горячительное, и толковали за планету Нибиру.

навальный с бандерой будут радостно рачком скакать под пиндосскую дудочку, навальный - навалит, бандера сколотит банду. Сталин достанет свою дудочку - но его окружающее гнильё шлёпнет подобно Кеннеди. А вот Сталин с командой заранее подобранных  им управленцев (чтоб как обычно гавно не всплыло) не только сыграет, но и у пиндосов дудочку отнимет, и будет измерять срок заключения на урановых рудниках пропорционально баксовым счетам. Есть лимон резанной бумаги - айда на пожизненное, два лимона - не можешь досидеть сам - пригласим сына.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помечтай...

Ты такая классная, что я о тебе уже два месяца мечтаю !

Мне так нравится твоя нерешительность ! Ты - супер !

Бандэровский желтый гной светится, но недолго. Найдут своё место...

Мне лично не понятно, почему они в Союзе получили амнистию ? И почему их не давили по всему миру, как это евреи делают ?! По-моему, это черту русскую нужно менять - чтобы потом от недобитков этих не было проблем.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Много страниц уже написали, замучался читать, а у меня возникло предположение, что если светится еще не утративший свою третичную структуру коллаген, ведь если вещество обладает флюоресценцией, а это как раз о коллагене, то оно вполне может обладать и хемилюминесценцией.

 

В костях как-раз остается такой, денатурировавший как раз в холодец уходит,  а после остывания насосал кислорода, реакции окисления идут, гидроксилы в карбонилы там всякие.  часть энергии в виде уф излучения уходит, а фотолюминисценция нативного коллагена доказана. Вот и картинку со спектром, нашел

16092p01.jpg

Ссылка на комментарий

... если светится еще не утративший свою третичную структуру коллаген, ведь если вещество обладает флюоресценцией, а это как раз о коллагене, то оно вполне может обладать и хемилюминесценцией....

На сырых или варёных костях можно проверить вашу версию с помощью ультрафиолетовой лампы? На ногтях флуоресценция маленькая.

И второе - как именно вы обосновываете возможность хемилюминесценции?

Ссылка на комментарий

Флуоресцеин и люминол, светящиеся под воздействием света, вполне себе светятся в растворах где происходят различные окислительные реакции.

На ногтях коллаген сухой.  Проверяйте на ногтях после парилки или ванной.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Но это разные механизмы всё таки. Чтобы было свечение в видимом свете, необходим немаленький уровень энергии химической реакции, которая его возбуждает. В противном случае, будет светиться в невидимом - тепловом диапазоне, а чаще вообще центра, который может излучать нет и просто рассеивается в тепло всё...

Так вы ещё на вопрос не ответили - как можно проверить ? УФ-лампа есть - кости есть, ногти не светятся особо,- как проверить?


...Я уже выше упоминал, что активные центры в желатин и агар вводят и получают люминофоры так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...